190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

asian_african_studies@list.ru;
asian_african_studies_of@list.ru

Директор института Зеленев Евгений Ильич
Значение внешнеторговых связей с Индонезией в свете утверждения новой Концепции внешней политики Российской Федерации

Владимирова А. В.

В кн.: Информационно-аналитический бюллетень «Россия и Юго-Восточная Азия в эпоху трансформации миропорядка». Вып. 2. М.: Институт востоковедения РАН, 2023. С. 7-9.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

Преподаватели кафедры международных отношений и политических процессов стран Азии и Африки продолжат исследование стратегических нарративов КНР в 2024 году

РНФ продлил финансирование проекта Елены Соболевой и Светланы Кривохиж «Стратегические нарративы КНР в период председательства Си Цзиньпина» на второй год.

Это не первый опыт совместной научной деятельности исследовательской команды, ранее Елена и Светлана вместе организовали научно-учебную группу «Медиа и политика в странах Востока» (2021-2022), участвовали в других проектах и вместе работали над публикациями. Эксперты фонда высоко оценили работу, которая была проведена в первый год работы по гранту. Подробнее узнать, как проходил этот процесс, какие интересные наблюдения им удалось сделать и каковы их дальнейшие планы, Вы можете в интервью исследовательниц.