190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

asian_african_studies@list.ru;
asian_african_studies_of@list.ru

Директор института Зеленев Евгений Ильич
Современное российское востоковедение в контексте "Восточного вопроса"

Зеленев Е. И.

В кн.: Caucaso-Caspica: Труды Института востоковедения Российско-Армянского (Славянского) университета. Вып. VIII-IX. Ер.: Издательство РАУ, 2024. С. 135-149.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

Мастер-класс "Использование ИИ для учебных и научных целей. На примере Gemini AI"

29 февраля 2024 г. в 18.00 для преподавателей и студентов Института пройдет мастер-класс "Использование ИИ для учебных и научных целей. На примере Gemini AI", посвященный применению современных технологий в учебном и научном процессе, подготовленный академическим руководителем магистерской программы «Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений», приглашенным преподавателем кафедры общественного и культурного развития Азии и Африки Института востоковедения и африканистики, Алёной Валерьевной Коробочкиной.

На мастер-классе будут рассмотрены возможности использования искусственного интеллекта (ИИ) для решения задач в сфере образования и науки. В качестве примера будет представлена платформа Gemini AI. На мастер-классе вы узнаете, как использовать Gemini AI, современную ИИ-платформу, для:

• Проверки работа на соответствие предъявляемым требованиям;

• Поиска и анализа информации;

• Автоматизации рутинных задач: генерации аннотаций, библиографий;

• Проверки качества перевода текстов на разные языки.

Участники мастер-класса также получат практический навык работы с Gemini AI.
Мастер-класс пройдет по адресу наб. Кан. Грибоедова д.123, ауд. 201.

Ждем вас! До встречи!

Мы в соцсетях: