190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

asian_african_studies@list.ru;
asian_african_studies_of@list.ru

Директор института Зеленев Евгений Ильич

Мастер-класс "Использование ИИ для учебных и научных целей. На примере Gemini AI"

29 февраля 2024 г. в 18.00 для преподавателей и студентов Института пройдет мастер-класс "Использование ИИ для учебных и научных целей. На примере Gemini AI", посвященный применению современных технологий в учебном и научном процессе, подготовленный академическим руководителем магистерской программы «Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений», приглашенным преподавателем кафедры общественного и культурного развития Азии и Африки Института востоковедения и африканистики, Алёной Валерьевной Коробочкиной.

На мастер-классе будут рассмотрены возможности использования искусственного интеллекта (ИИ) для решения задач в сфере образования и науки. В качестве примера будет представлена платформа Gemini AI. На мастер-классе вы узнаете, как использовать Gemini AI, современную ИИ-платформу, для:

• Проверки работа на соответствие предъявляемым требованиям;

• Поиска и анализа информации;

• Автоматизации рутинных задач: генерации аннотаций, библиографий;

• Проверки качества перевода текстов на разные языки.

Участники мастер-класса также получат практический навык работы с Gemini AI.
Мастер-класс пройдет по адресу наб. Кан. Грибоедова д.123, ауд. 201.

Ждем вас! До встречи!

Мы в соцсетях: