Экономическая теория рекламы: эффекты и модели

Вартанов С. А.

М.: Издательство Московского университета, 2023.

Статья
Social media discourse among youth in Russia: Between Western hegemonic ambitions and struggle for traditional values

Dunas D., Babyna D., Boyko O. et al.

World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies. 2024. No. 3. P. 21-35.

Концепция управления: субъект vs объект

Кудрявцева Е. И.

В кн.: XXIII Международная конференция по истории управленческой мысли и бизнеса «Учения об управлении организациями: прошлое, настоящее, проблемы».. Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, 2024. С. 127-132.

Factors Influencing Adolescent Alcohol Consumption: Parents And Depression

Валединский П. И., Ivaniushina V. A., Alexandrov D. A. et al.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2023. No. 101.

«Медиаосень» в СКФУ»: про этнические СМИ на Дальнем Востоке

С 4 по 5 октября в Северо-Кавказском федеральном университете работал доцент департамента медиа Никита Аргылов, где был со-модератором секции и выступил с докладом на международной конференции «Диалог культур в медиапространстве».

Профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Луиза Свитич, доцент НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Никита Аргылов

© Из архива организаторов

– По предложению профессора СКФУ Ольги Ивановны Лепилкиной модерировал пленарную секцию с легендой журналистского образования – ведущим научным сотрудником Проблемной научно-исследовательской лаборатории комплексного изучения актуальных проблем журналистики факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Луизой Григорьевной Свитич. Получил огромное интеллектуальное удовольствие общаться с классиками – Владимиром Тулуповым, Юрием Ершовым, Светланой Уразовой, Ириной Кемарской. Перед коллегами выступил с докладом про стратегии развития этнических СМИ на Дальнем Востоке. Если ранее акцент был сделан на обзоре проблем, данное выступление посвящено успешным кейсам, на которые можно обратить внимание, – рассказывает руководитель департамента медиа СПбШГНиИ Никита Аргылов.

Конференция проходила в рамках 30-летия журналистского образования на Северном Кавказе. Форум «Медиаосень СКФУ» включала в себя две международные конференции – «Диалог культур в медиапространстве» и «Медиакоммуникации в условиях изменяющегося мира: тренды, проблемы, прогнозы».

СКФУ тесно взаимодействует с региональным филиалом медиахолдинга ВГТРК. Не один год функционирует базовая кафедра ГТРК «Ставрополье» на базе федерального университета
© Из архива организаторов

Форум посетили специалисты из Санкт-Петербурга, Иркутска, Томска, Воронежа, Челябинска, Тамбова, Казани, Москвы, Севастополя, Симферополя, Краснодара, Ростова-на-Дону, Элисты, Грозного, Майкопа. В заочном формате присоединились эксперты из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси и Болгарии.

Основное время форума было отведено работе сессий. Участники обсуждали вопросы диалога культур и культурных кодов в современном медиапространстве и в дореволюционной журналистике. Проблемы современного телевидения поднимались на площадке пресс-центра ГТРК «Ставрополье» в рамках научно-практического семинара.