Экономическая теория рекламы: эффекты и модели

Вартанов С. А.

М.: Издательство Московского университета, 2023.

Статья
Macroeconomic indicators of Russia's media communication industry in 2000-2020: Quantitative analysis

Vartanov S., Vardanyan E.

World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies. 2024. No. 1. P. 5-29.

Цифровая реальность: между утопией и антиутопией

Кудрявцева Е. И.

В кн.: Человекоориентированное управление: будущее цифрового общества. В двух частях. Ч. 1. СПб.: Издательство СПбГЭУ, 2023. С. 133-139.

Factors Influencing Adolescent Alcohol Consumption: Parents And Depression

Валединский П. И., Ivaniushina V. A., Alexandrov D. A. et al.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2023. No. 101.

Мария Лаврищева о стажировке в «Сириусе»: опыт и впечатления

Магистрантка программы «Медиапроизводство и медиааналитика» Мария Лаврищева рассказывает, как работа в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи помогла ей нарастить профессиональные навыки.

Мария Лаврищева о стажировке в «Сириусе»: опыт и впечатления

С 21 февраля по 6 марта студентка магистратуры «Медиапроизводство и медиааналитика» Мария Лаврищева стажировалась в департаменте коммуникаций образовательного центра «Сириус» в Сочи на позиции корреспондента пресс-службы.

Образовательный центр «Сириус» проводит практико-ориентированные мероприятия, направленные на профессиональное развитие студентов и профессиональную ориентацию. Мария Лаврищева рассказала, что работа в департаменте коммуникаций позволила ей нарастить софт и хард скиллы, улучшить журналистские и менеджерские навыки.

Мария принимала участие в работе пресс-центра Сириуса наравне с другими корреспондентами редакции. «Работа была интересной, полезной, помогла в развитии творческих способностей и навыков», отметила магистрантка.

Во время стажировки Мария Лаврищева брала интервью у школьников и наставников по темам «наука», «культура», писала материалы на сайт и участвовала в работе редакции. Один из ее материалов доступен по ссылке.

«Подобные практикоориентированные мероприятия позволяют почувствовать себя на реальном рабочем месте, поработать в интересном молодом коллективе. Благодаря ВШЭ и президентскому гранту у меня появилась возможность провести три прекрасных недели в Сочи на берегу Черного моря, занимаясь при этом интересной работой. Поскольку сейчас я работаю в образовательной сфере, но не оставляю медиа, то здесь удалось совместить и то, и другое – невероятно мотивирует!».

Образовательная программа «Медиапроизводство и медиааналитика» поддерживает практики и стажировки, которые помогают студентам получать опыт работы в реальных профессиональных средах.