Юбилей доцента департамента истории Дитмара Вульфа

Доценту департамента истории Дитмару Вульфу исполнилось 60 лет! От всей души поздравляем доктора Вульфа с юбилеем!

Доктор Вульф начал работать в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург 1 сентября 2014 г, когда Германская служба академических обменов DAAD в мае 2014 г. одобрила заявку о создании долгосрочного места доцента на направлении «история» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. До этого времени Дитмар Вульф являлся лектором на Факультете истории, философии и теологии Билефельдского университета в Германии. Доктор Вульф изучал историю в Воронежском государственном университете. В 1986 г. защитил в Академии наук ГДР диссертацию на тему "Торговля и политика в русско-германских отношениях (19894-1904 гг.)"

В рамках сотрудничества с DAAD доктор Вульф активно и успешно применяет свой опыт, чтобы способствовать развитию сотрудничества между НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и ведущими немецкими ВУЗами. Так, доктор Вульф организовал проведение летних и зимних школ на английском и немецком языках, стажировки для студентов бакалавриата по направлению «история» в германских университетах, а также провел летнюю школу 8.09.2015-29.09.2015 для немецких студентов в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

От всей души хотим поблагодарить доктора Вульфа за свой вклад в работу департамента истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и кампуса!