Культурная и политическая история в Мюнхене и Регенсбурге

Сотрудник Департамента истории и Центра исторических исследований Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ Иван Саблин выступил с докладами, посвященными культурной и политической истории Северной Евразии, в Мюнхене и Регенсбурге.

СССР и союзники против Гитлера

Александр Семенов, руководитель Департамента истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, в эфире Открытой студии, на тему «СССР и союзники против Гитлера».

Участие в конференции "Конструируя советское" стажеров ЦИИ и студентов бакалаврской программы "История"

Стажеры Центра исторических исследований, студенты второго и третьего курсов бакалаврской программы «История» НИУ ВШЭ (СПб) Валентина Смирнова, Ксения Литвиненко, Александр Коробейников, Александр Кучинский и Мария Зимина приняли участие в международной междисциплинарной конференции "Конструируя советское", которая прошла в Европейском университете 16-18 апреля.

Статья Рональда Г. Сюни "Цена отрицания геноцида армян" в The New York Times

23 апреля 2015 г. в издании The New York Times была опубликована статья руководителя научного международного проекта «Сравнительные исторические исследования империи и национализма» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, профессора Мичиганского Университета Рональда Г. Сюни "Цена отрицания геноцида армян".

Новая книга профессора Рональда Сюни

В марте 2015 г. в издательстве Princeton University Press вышла книга профессора Рональда Сюни, руководителя научного международного проекта «Сравнительные исторические исследования империи и национализма», "They Can Live in the Desert but Nowhere Else": A History of the Armenian Genocide.

Ежегодный конгресс Британской ассоциации славянских и восточноевропейских исследований

Сотрудники Центра исторических исследований и участники Научного международного проекта «Сравнительные исторические исследования империи и национализма» Гейл Лонерган, Сергей Глебов и Иван Саблин приняли участие в ежегодном конгрессе Британской ассоциации славянских и восточноевропейских исследований, который проходит 28–30 марта 2015 г. в Кембриджском университете.

Сотрудничество с Кембриджским университетом

Иван Саблин, старший преподаватель Департамента истории, принял участие в конференции Emergent Trends on the China – Russia Border, которая прошла в Кембриджском университете 16–17 марта 2014 г. в рамках научного проекта Where Rising Powers Meet: China and Russia at Their North Asian Border.

Рональд Сюни выступил на телеканале Al Jazeera America

Рональд Сюни, руководитель научного международного проекта «Сравнительные исторические исследования империи и национализма» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге выступил на телеканале Al Jazeera America на тему "Bringing awareness to the tragic Armenian genocide".

Питерские историки на XVI Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества»

Сотрудники  Центра исторических исследований и департамента истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге выступили организаторами  двух секций на XVI Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества», которая состоится в Москве 7–10 апреля 2015 г.

Сергей Глебов выступит с докладом "Классическое евразийство на перекрестке политической и культурной истории"

На  очередном семинаре НУГ «Науки о человеке как социально-политические проекты (XIX – первая половина ХХ века)» выступит Сергей Глебов (профессор Смит Колледж и Амхерст Колледж, приглашенный профессор департамента истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге,  редактор журнала Ab Imperio) с докладом "Классическое евразийство на перекрестке политической и культурной истории".