Ежегодный конгресс Британской ассоциации славянских и восточноевропейских исследований

Сотрудники Центра исторических исследований и участники Научного международного проекта «Сравнительные исторические исследования империи и национализма» Гейл Лонерган, Сергей Глебов и Иван Саблин приняли участие в ежегодном конгрессе Британской ассоциации славянских и восточноевропейских исследований, который проходит 28–30 марта 2015 г. в Кембриджском университете.

На конгрессе Гейл Лонерган, Сергей Глебов и Иван Саблин выступили с докладами в рамках секции Imperial Spaces/National Boundaries. Александр Моррисон (Назарбаев Университет, Астана) принял участие в секции в качестве председателя и дискутанта. Гейл Лонерган выступила с докладом на тему: “Numbering the Nevsky The development of early urban space in St Petersburg”, в котором подробно остановилась на роли системы адресов в управлении пространством. Доклад Сергея Глебова “‘They need to know that they are now in our realm...’: Subjecthood in the Russian Far East, 1860-1900” был посвящен анализу взаимоотношений между китайским населением и российскими властями. Иван Саблин посвятил свой доклад “Post-Imperial Autonomism and Federalism in Siberia and Mongolia” циркуляции понятий «автономия» и «федерация» в Северной Евразии. Подробную информацию о конгрессе смотрите на сайте мероприятия.