Вышка на Ноябрьских чтениях в СПбГУ: два первых места

В ноябрьские дни 10 и 11 числа студенты и студентки образовательной программы «История» участвовали во Всероссийской конференции «Ноябрьские чтения», организованной Санкт-Петербургским Государственным Университетом. В каждой секции конференции - от «Древнего мира» до «Политической истории России» - было представлено как минимум по одному докладу от образовательной программы «История» НИУ ВШЭ СПб. Доклады студентов IV курса Алексея Мануйлова ("Проекты сооружения метрополитена и других скоростных транспортных систем в Российской империи: от разработки к обсуждению. Конец XIX – начало XX вв.") и Никиты Богачева ("Социальные аспекты письма в византийском Египте") были признаны лучшими соответственно в секциях по социально-экономической истории России и по истории Древнего мира.

Подробнее о событии здесь