Программа педагогического развития (для преподавателей англоязычных дисциплин)
Программа повышения квалификации научно-педагогических работников НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург
Название: «Программа педагогического развития: Принципы и практики обучения в экономике и социальных науках»
Продолжительность: 20 академических часов.
Даты проведения: с 03.09.2018 г. по 07.09.2018 г.
Место проведения: НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, ул. Союза Печатников, д. 16.
Программа представляет собой серию семинаров и практических занятий, которые реализуются ведущими зарубежными преподавателями, представителями Центра академического мастерства Центра экономических исследований и последипломного образования Экономического института (CERGE-EI, Прага, Чехия).
Цель повышения квалификации: оказание помощи практикующим преподавателям в модернизации курсов в соответствии с современными требованиями высшей школы; формирование навыков преподавания дисциплин на английском языке, а также получение педагогической практики, нацеленной на качественное удовлетворение потребностей студентов в современном ВУЗе.
Содержание программы: обзор педагогических технологий и современных "лучших практик" для преподавания дисциплин социальных наук на английском языке. Программа дает возможность участникам апробировать на практике новые идеи и знания, которые могут быть использованы в дальнейшей преподавательской работе.
В курс входят мастер-классы и семинары, посвященные успешным стратегиям преподавания экономики и социальных наук.
В программе представлены:
- современные методики преподавания англоязычных курсов для студентов, чей первый язык не является английским;
- различные подходы подготовки лекционных курсов и практических занятий, а также приемы обучения больших аудиторий и сложных групп;
- основы противодействия списыванию и плагиату.
Особенностью курса является возможность обсуждения и анализа рассмотренных материалов с преподавателями программы. Существенной частью курса является наблюдение каждого участника в рамках отдельного аудиторного занятия.
На семинарах участники снабжаются сопроводительными материалами по педагогической практике, с обратной связью от коллег и опытных педагогических наставников.
Заключительный этап курса включает в себя резюме рассмотренных идей. Участники программы смогут получить рекомендации по дальнейшему саморазвитие в будущем.
"Программа Teaching Principles and Practices"
Планируемое количество слушателей
30-45 участников (оптимальный размер группы – 10 человек в каждой микрогруппе, максимальный – 15 человек).
Целевой аудиторией выступают преподаватели, реализующие курсы на английском языке или планирующие их чтение в ближайшем будущем.
Прием заявок ведется до 30 июля 2018 года.
Для записи на программу ПК просим заполнить одну из онлайн форм:
1. группа 1 - для сотрудников, впервые проходящих обучение по программе - "Teaching Principles and Practices I"
2. группа 2 - для сотрудников, которые уже проходили обучение по программе первого уровня - "Teaching Principles and Practices II "
Преподавательский состав
Дэбора Новакова (Английский как иностранный в преподавательской деятельности)
Руководитель Центра академического мастерства, CERGE-EI, Прага, Чехия
http://www.cerge-ei.cz/people/deborah-novakova
Андреа Даунинг, PHD (Экономика и социальная история)
Преподаватель Центра академического мастерства, CERGE-EI, Прага, Чехия
http://www.cerge-ei.cz/people/andrea-downing
Грейсон Крюгер; (Преподавание на английском языке)
Преподаватель Центра академического мастерства, CERGE-EI, Прага, Чехия
https://www.cerge-ei.cz/academic-skills-center/grayson-krueger-ma
Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.