Телефон: +7 (812)-644-59-11 доб. 61578

Руководство
Руководитель департамента Храбров Александр Игоревич
Заместитель руководителя департамента Кузнецов Антон Михайлович
Департамент информатики: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Солнцева Дарья Александровна
Статья
Molecular Periphery Design Allows Control of the New Nitrofurans Antimicrobial Selectivity

Vinogradova L., Lukin A., Komarova K. et al.

Molecules. 2024. Vol. 29. No. 14.

Глава в книге
Decoding of Product Codes in Discrete and Semi-continuous Channels with Memory

Fominykh A., Ovchinnikov A.

In bk.: Distributed Computer and Communication Networks: Control, Computation, Communications: 26th International Conference, DCCN 2023, Moscow, Russia, September 25–29, 2023, Revised Selected Papers. Switzerland: Springer, 2023. P. 478-489.

Препринт
Fine-Tuning Transformers: Vocabulary Transfer

Samenko I., Tikhonov A., Kozlovskii B. et al.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2021

Студенты Питерской Вышки показали отличный результат в финале международного чемпионата по программированию ICPC

Студенты Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук вошли в топ-20 в финале международного чемпионата по спортивному программированию ICPC. Соревнования прошли в очном формате в Бангладеш.

Мастерская по виртуальным платформенным решениям от Питерской Вышки и VK

Школа физико-математических и компьютерных наук совместно с компанией VK открыли набор студентов в мастерскую по виртуальным платформенным решениям. Подать заявку на участие в мастерской можно до 6 октября.

Дай пять: что советует почитать Алексей Александрович Шпильман

Даже если вы не очень любите фантастику и фэнтези, вы передумаете, потому что в них много реальной жизни, полезных находок и юмора. Своей подборкой любимых книг делится академический руководитель магистерской программы «Машинное обучение и анализ данных» Алексей Шпильман и рекомендует читать англоязычных авторов на языке оригинала: «В переводе многое теряется, но, если не знаешь языка, — лучше читать перевод, чем вообще не читать».

VK и Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук расширяют сотрудничество

Компания будет поддерживать подразделения и ключевые проекты факультета. Также в кампусе появится брендированная аудитория VK.

Студенты Питерской Вышки в финале чемпионата мира по программированию ICPC

Студенты Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук  Василий Алферов, Константин Махнев и Максим Сурков стали золотыми медалистами чемпионата Северной Евразии по программированию. Команда выступит в финале чемпионата мира по программированию ICPC 2022.

Студенты Питерской Вышки заняли первое место в соревновании NeurIPS 2020: Flatland

Команда JBR_HSE, состоящая из студентов и преподавателей Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук, заняла первое место в соревновании NeurIPS 2020: Flatland, трек «обучение с подкреплением». Участие происходило в сотрудничестве с лабораторией Агентных систем и обучения с подкреплением JetBrains Research.

Студенты питерской Вышки победили в Northern Eurasia Finals — первом этапе полуфинала ICPC

Учащиеся Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук Василий Алферов, Константин Махнев и Максим Сурков выиграли дистанционный этап полуфинала ICPC — студенческого чемпионата мира по программированию. В тройку лучших также вошла команда факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ — Москва. Кроме того, в следующий этап состязаний  прошли еще три команды из московского и петербургского кампусов.