• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Мисс и Мистер НИУ ВШЭ СПб 2018

19 апреля в концертном зале «Колизей», расположенном в самом центре Санкт-Петербурга, прошло ежегодное мероприятие «Мисс и Мистер НИУ ВШЭ СПб». Образовательную программу «Социология и социальная информатика» представляли Алена Корытова и Андрей Ломацкий, ранее ставшие победителями внутрифакультетского конкурса. О том, как прошло шоу, и какое место заняли социологи, - в нашей новости.

Мероприятие началось с оглашения оценок за спортивный конкурс, прошедший несколькими днями ранее, в котором пара Алены и Андрея получила 9 баллов, заняв 2 место.

Далее каждая пара согласно жеребьевке выходила на сцену, чтобы показать свою видео-визитку и творческий номер. Студенты пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Алена и Андрей, как настоящие социологи, в своем номере затронули важную тему стереотипов и борьбы с ними, разыграв на сцене мини-спектакль с участием группы поддержки из студентов 1 и 2 курсов. Закончили они свой номер исполнением песни под гитару, на которой играл Андрей. В этот момент из сектора, где сидели наши болельщики, в зал полетели воздушные шарики, в считанные секунды заполнившие все ряды «Колизея», в зале загорались фонарики на телефонах. Социологам удалось создать невероятную атмосферу, что покорило сердца всех болельщиков и жюри, их провожали бурными овациями.

Когда все пары показали свои номера, судьи выбрали лишь 5 лучших, которым посчастливилось бороться дальше за звание Мисс и Мистера НИУ ВШЭ СПб 2018. Одними из них оказались и наши Алена и Андрей. Теперь все пары соревновались в интеллектуальном конкурсе, отвечая на вопросы по темам «География», «Искусство», «Политики VS Вконтакте», «Поэзия VS Рэп», «Мода». На этом проверка участников не закончилась – следующим этапом было соревнование, в котором пары танцевали и одновременно с этим отвечали на вопросы ведущих. Пара социологов отлично справилась со всеми каверзными заданиями.

Пока жюри подсчитывало баллы, все пары вышли на финальный танец в красивых костюмах и нарядных платьях. Все болельщики поддерживали их аплодисментами и кричалками. Началась самая волнительная часть – подведение итогов. Все пары получили памятные призы от спонсоров и грамоты за участие. Жюри награждало лишь 2 пары- Вице-Мисс и Вице-Мистера, а также Мисс и Мистера НИУ ВШЭ СПб 2018.

По итогам конкурсной борьбы пара социологов Алена Корытова и Андрей Ломацкий были удостоены звания Вице-Мисс и Вице-Мистер НИУ ВШЭ СПб 2018. Они достойно представили нашу образовательную программу и порадовали всех, кто пришел поддержать их. Мы поздравляем Алену и Андрея с таким успешным выступлением и гордимся нашими студентами.

Фото: Влад Крутихин

Материал: А. Алиева и А. Тимофеева