Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Знай наших!

18 ноября 2017 года в корпусе на набережной канала Грибоедова состоялось знаменательное событие: первокурсники семи образовательных программ собрались вместе на ежегодное мероприятие «Знай наших», организуемое с целью знакомства студентов разных направлений друг с другом.

Для участия в данном конкурсе каждая программа подготовила 3 задания: необычную общую фотографию, музыкальный клип, а также небольшую сценку. Девизом события стала фраза «Всем нужны друзья!»

Стоит отметить, что в этом году «Знай наших» приобрело грандиозный масштаб. Помимо принимавших участие и ранее программ «Социология и социальная информатика», «Востоковедение», «Филология», «История», «Политология» и «УАГС» к мероприятию также присоединилась образовательная программа «Юриспруденция». Большое количество болельщиков собралось в зале, чтобы поддержать своих однокурсников. Ведущие конкурса задали настроение всему вечеру, изображая себя героями популярного сериала «Друзья», а выступления участников студии «HSE Vocal» порадовали собравшихся студентов отличной музыкой.

Для первого задания - необычной фотографии - студенты-социологи выбрали известную картину «Последний день Помпеи» Карла Брюллова и сделали свою версию данного шедевра - «Последний день дедлайна». На общей фотографии они смогли не только вжиться в персонажей произведения, но и запечатлели знаменитое здание корпуса на улице Седова.
Для музыкального видео социологи записали собственную песню, в которой также упомянули свой корпус и знаменитых его обитателей - двух собак. Самоирония  студентов не осталась незамеченной, видео пришлось по вкусу и студентам других образовательных программ. ( https://vk.com/video132448407_456239507?api_access_key=ab514df0b9e3924fa8)
Главный номер социологи подготовили в тематике коммунизма, разыграв сценку о «Высшей школе плановой экономики», где представили процесс выполнения проекта. Их тонкий юмор был тепло воспринят и зрителями, и членами жюри, которые одарили их бурными овациями. ( https://vk.com/videos132448407?z=video132448407_456239508%2Fpl_132448407_-2)

В напряженной борьбе, несмотря на сильнейшую конкуренцию и высокий уровень мероприятия, команда первого курса образовательной программы «Социология и социальная информатика» заняла 1 место. Все судьи высоко оценили актерские способности и уровень креативности ребят. Поздравляем студентов с их заслуженной победой и желаем им удачи во всех дальнейших начинаниях! Мы вами гордимся!

Новость подготовлена Анной Тимофеевой