Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Открытие учебного года на программе «Политология и мировая политика»

Первого сентября на программе «Политология и мировая политика» состоялось торжественное открытие нового Учебного года. Церемония открытия прошла в онлайн-формате на платформе Zoom.

Открытие учебного года на программе «Политология и мировая политика»

Из архива ОП "Политология и мировая политика"

В этом году на программу поступили 84 первокурсника из 11 стран мира.

С началом учебного года студентов поздравили академическая руководительница программы Анна Декальчук, заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Филипп Казин, декан Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения Андрей Стародубцев, руководитель Департамента политологии и международных отношений Андрей Щербак. Ребята также познакомились с преподавателями и сотрудниками программы и командой студентов-кураторов.

Почетным спикером Церемонии стала профессор Департамента политической науки Университета Индианы Реджина Смит. Она рассказала студентам о главных вызовах, стоящих перед современной политологией, а также поделилась ценными советами о том, как выбрать интересующую тему и задавать исследовательские вопросы.