Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Пришло время коммуницировать публично

В минувший понедельник, 2 октября, в корпусе на канале Грибоедова состоялось открытие Центра Публичных Коммуникаций. Виновниками торжества стали три отважных политолога и одна отважная политологиня: Глеб Албегов, Руслан Угланов и Руслан Ягудин c 4-го курса и третьекурсница Снежана Юрьева. А в роли их лидера и наставника выступил профессор Департамента прикладной политологии Григорий Львович Тульчинский.

Открытие прошло в формате установочной встречи. Организаторы подробно рассказали о своём проекте и о том, что ждёт участников ЦПК.

Если быть краткими, то Центр Публичных Коммуникаций задумывается как платформа для подготовки специалистов в сферах маркетинга и политических технологий, где обучение выходит за привычные рамки формата «лекция-семинар». Организаторы планируют проводить разнообразные воркшопы, мастер-классы и «кое-что ещё».

При этом нам обещают гибкую и открытую программу. Если участники отдадут предпочтение конкретным темам или занятиям, руководители обязательно включат их в список (или очень постараются). А так как встречи будут проходить примерно один или два раза в месяц, у организаторов будет время подыскать интересных спикеров и уговорить их прийти.

На самом деле, уже к первой встрече ЦПК подошёл очень серьёзно. В этот раз перед слушателями выступила председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге Мария Шишкина.

Мария Анатольевна выразила недовольство происходящим в сфере публичной политики и надежду на то, что подобные проекты могут способствовать изменениям ситуации к лучшему. Ее напутственный совет участникам ЦПК – налаживать контакты с приглашенными спикерами и использовать их как первые шаги в построении будущей карьеры.

Отдельный приятный бонус – это то, что ребят и их инициативу по созданию Центра на открытие ЦПК пришли поддержать не только студенты, но и преподаватели Департамента. Пересчитать не успели, но их было много.

Дата следующей встречи будет уже совсем скоро объявлена в группе Вконтакте . Там же можно найти и ответы на большинство интересующих вас вопросов. А если не найдете, то контакты ребят всегда к вашим услугам.

Пожелаем открывшемуся Центру Политических Коммуникаций удачи и плодотворной работы. Да прибудет с ними Макиавелли!

Текст подготовил Никита Тесленко,
студент третьего года обучения ОП «Политология»,