Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Образование

Иллюстрация к новости: Как выбрать второй иностранный язык? Рассказывают студенты-политологи

Как выбрать второй иностранный язык? Рассказывают студенты-политологи

Все студенты программы «Политология и мировая политика» изучают второй иностранный язык: китайский, немецкий, португальский, русский или французский. Мы попросили студентов рассказать, где может пригодиться знание второго иностранного языка и как не ошибиться с выбором.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Алёну Савищенко с поступлением в Колледж Европы

Поздравляем Алёну Савищенко с поступлением в Колледж Европы

Спешим поздравить Алёну Савищенко, четверокурсницу нашей программы, с поступлением на магистерскую программу по международным отношениям и дипломатии в Европе Колледжа Европы в Брюгге, Бельгия.

Иллюстрация к новости: «Dream big»: от бакалавриата по политологии до магистратуры по предпринимательству

Екатерина Шевякова учится на четвертом курсе программы «Политология и мировая политика» и уже получила приглашение на престижную магистерскую программу по предпринимательству в один из лучших вузов мира. Мы поговорили с Екатериной о том, почему она выбрала Питерскую Вышку, какие навыки ей пригодились для поступления в зарубежный вуз и в чем польза широкого бакалаврского образования.

Иллюстрация к новости: ОП «Политология и мировая политика» – в тройке лидеров по качеству бюджетного и коммерческого приема

По результатам мониторинга качества приема в вузы в 2020 году программа поднялась на третье место среди всех программ по политологии в России по качеству бюджетного приема и заняла первое место по качеству платного приема.

Иллюстрация к новости: Николь Фукс о том, как за четыре года полюбить политологию и поступить в немецкую магистратуру

На днях «Вольная редакция» поговорила с Николь Фукс, выпускницей этого года, о поступлении за рубеж, преподавателях программы, преодолении себя и выборе темы диплома. Напоследок Николь делится с абитуриентами некоторыми пожеланиями, так что обязательно читайте до конца.

Иллюстрация к новости: Две страны и бесценный опыт за год: Кирилл Шамиев о годе после выпуска

Две страны и бесценный опыт за год: Кирилл Шамиев о годе после выпуска

Год назад Кирилл Шамиев выпустился из нашего бакалавриата по политологии, сегодня он в Астане, Казахстан, и проходит стажировку в UNICEF - программе ООН, осуществляющей помощь детям и матерям по всему миру. Мы расспросили Кирилла о том, что с ним приключилось за последний год, потому что ему есть что рассказать.

Иллюстрация к новости: Американская история преподавания

Американская история преподавания

Вышка славится своими программами академической мобильности, в которых каждый семестр принимают участие десятки студентов разных образовательных программ и годов обучения. Но слышали ли вы о том, что преподаватели Вышки тоже могут на какое-то время отправиться зарубеж, чтобы читать дисциплины иностранным студентам и, параллельно, заниматься исследовательской деятельностью? «Вольная редакция» поговорила с Анной Декальчук, находящейся сейчас в Штатах, и выяснила, каково это — на полгода оказаться преподавателем большого американского университета.

Иллюстрация к новости: Лекция Генерального консула Финляндии в Санкт-Петербурге «Как Финляндия стала самой счастливой страной мира»

Год в Риме и диплом Университета Тор Вергата. Новые возможности для студентов программы "Политология и мировая политика"

Вы когда-нибудь слышали о программе двойного диплома? Интересно, не правда ли? А теперь представьте: на нашей образовательной программе «Политология и мировая политика» открывается возможность получить образование такого уровня! Любой желающий второго курса может попробовать подать заявку на данную программу уже сегодня! В скором времени такая возможность появится и у нынешних студентов первого курса! Вольная редакция взяла интервью у Андрея Владимировича Стародубцева, который рассказал о новых возможностях нашей образовательной программы.

Спешим донести до вас радостную новость! Подписано соглашение между Санкт-Петербургским кампусом НИУ ВШЭ и университетом Людвига-Максимилиана в Мюнхене.