Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Апрель

Лучшие исследовательские работы студентов и выпускников: объявлены результаты НИРС 2017

Как обычно, под конец года становятся известны результаты различных конкурсов. На днях объявлены результаты конкурса Научно-исследовательских работ студентов 2017 года. Среди победителей и лауреатов есть студенты и выпускники программы.

Конкурс НИРС Вышкой проводится ежегодно. В этом году общее количество заявок во всех категориях превысило число в тысячу работ. В течение двух последних лет конкурс для политологов не ограничен пределами кампусов Вышки, в нем могут участвовать и внешние заявители.

Несмотря на жесткую конкуренцию, лауреатом конкурса для бакалавров в этом году стал Антон Афанасьев, студент третьего года обучения на программе, подавший на конкурс исследование "Позиционирование политических партий на политическом рынке Санкт-Петербурга в 2011-2016 гг." под руководством Григория Львовича Тульчинского.

Первое место среди работ выпускников и магистрантов 2017 заняла выпускница нашего бакалавриата 2017 года Таисия Шенцева, победившая со своей дипломной работой "Влияние выборов в Европейский парламент на степень национализации электоральной поддержки в странах-членах ЕС в 1979 - 2014 годах", написанной под руководством Анны Андреевны Декальчук.

Подробности по ссылке.

Мы поздравляем Антона и Таю и их научных руководителей!

Ура!