Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

На Канале Грибоедова состоялась лекция профессора Уолтера Рассела Мида

В прошедший понедельник, 30 октября, в здании на Канале Грибоедова состоялась публичная лекция профессора Уолтера Рассела Мида из Бард-колледжа на тему "The Jacksonian Revolt: President Trump’s America", организованную бакалаврской программой "Политология и мировая политика" в сотрудничестве с Генеральным Консульством США в Петербурге.

Профессор Мид рассказал студентам-политологам о том, как во внутренней и, главное, внешней политике нынешнего президента США Дональда Трампа можно проследить наследие Эндрю Джексона, седьмого президента Соединенных Штатов. Одним из наиболее показательных действий в этом отношение стало решение президента Трампа повесить в овальном кабинете портрет Эндрю Джексона и тем самым недвусмысленно указать на приверженность политическим взглядам последнего. Лекция закончилась сессией вопросов и ответов, в рамках которой студенты и профессор Мид успели обсудить такие разные темы как политика США на Ближнем Востоке и отношение нынешнего президента к т.н. мечтателям - детям нелегальных эмигрантов, оказывавшимся в США в раннем детстве и не знающим в этой связи своей настоящей родины.