В Питерской Вышке состоялась вторая встреча Медиамастерской

26 марта 2021 в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла встреча с Александрой Нелюбиной, директором по производству и продвижению контента Амедиатеки. Тема встречи: «Картинки на миллион: как работают и зарабатывают современные ТВ-шоу».

Модератором встречи выступил Иван Власов, генеральный директор «Комсомольской правды в Санкт-Петербурге», автор проекта Медиамастерской в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Своими знаниями и опытом со студентами кампуса и слушателями поделилась директор по производству и продвижению контента сервиса Amediateka Александра Нелюбина. Александра отвечала за российский показ самых «громких» телешоу планеты: «Игра престолов», «Молодой папа», «Миллиарды» и других. В ходе встречи Александра рассказала, как работают и зарабатывают современные стриминговые сервисы, а также поделилась успешными и яркими примерами продвижения контента Амедиатеки и ответила на вопросы о международной и российской киноиндустрии.

Наиболее активные участники встречи получили от Александры приятные подарки – подписку на онлайн-кинотеатр Amediateka.

Запись трансляции встречи доступна на канале НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на платформе Youtube по ссылке.

О ПРОЕКТЕ МЕДИАМАСТЕРСКОЙ

Встреча прошла в рамках проекта «Медиамастерская» - серии встреч со знаковыми героями российских медиа. Проект поможет студентам и слушателям НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург посмотреть на отрасль изнутри, понять как устроена экономика СМИ и как они управляются, определить свои карьерные цели и траекторию движения к ним. По итогам встречи каждый слушатель пишет эссе с предложениями об улучшении компании/ проекта приглашённого гостя.

Ключевая цель проекта – создать площадку для общения лидеров и будущих профессионалов медиарынка.

Каждая встреча транслируется в социальные сети НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Комсомольской правды в Санкт-Петербурге, совместно с которой организован проект. Итоги работы Медиамастерской в течение учебного года и сборник лучших, по мнению экспертов лаборатории, эссе, будет опубликован в цифровом и печатном формате.