• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
07
Апрель

Бакалаврская программа «Филология»

Бакалаврская программа «Филология»

Преподаватели ОП «Филология» рекомендуют сайты, полезные для студентов и всех, кто решил поступать на эту бакалаврскую программу:

Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН - дает представление о направлениях исследований в области литературы, представляет анонсы событий (выставки, конференции). Дает возможность ознакомится с литературными новинками в разделах: журнал «Русская литература», собственное издательство, электронная библиотека.

Российская Национальная Библиотека - сайт самой авторитетной и крупной библиотеки России представляет информацию о самом широком спектре литературы. На сайте представлены множество электронных ресурсов, в том числе, древнерусская литературы в рукописях, интернет-проект «Литературный мир России», виртуальные выставки и другие.

Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН - сайт ведущего центра научных исследований по русскому языку в России и за рубежом представляет информацию о семинарах, конференциях. Знакомит с собственными периодическими изданиями: научными журналами, ежегодниками и периодическими изданиями.

Институт лингвистических исследований РАН - сайт одного из ведущих научно-исследовательских учреждений в области языкознания представляет информацию о разработке проблем русской лексикологии и лексикографии, разработке фундаментальных проблем теории языкознания, сравнительно-исторических и социолингвистических исследований на материалах русского языка, индоевропейских, алтайских, палеоазиатских и самодийских языков.

НИУ ВШЭ, образовательная программа «Филология» - на сайте ОП «Филология» вы сможете узнать о прошедших и предстоящих мероприятиях проводимых на самой программе и Кафедре сравнительного литературоведения и лингвистики. Узнать полную информацию об учебном процессе.

НИУ ВШЭ, образовательная программа «Фундаментальная и компьютерная лингвистика» - сайт познакомит с проводимыми мероприятиямии и с профессорско-преподавательским составом. Расскажет о достижениях студентов и преподавателей.

Колумбийский университет
 
- сайт партнера ОП «Филология» даст представление о специфике иностранного образования и расскажет о траекториях обучения после бакалавриата НИУ ВШЭ.

Союз писателей Санкт-Петербурга  - на сайте Союза писателей можно найти самую широкую информацию о новостях из области литературы профессионального сообщества Санкт-Петербурга. Познакомится с издательствами, журналами, проектами. Узнать информацию о существующих литературных премиях.

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Факультет Журналистики - на сайте, помимо информации непосредственно о факультете, представлены СМИ факультета, как студенческие, так и научные.

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Филологический факультет, Отделение теоретической и прикладной лингвистики - один из ведущих учебных и исследовательских центров лингвистической науки в России. На сайте отделения представлены разделы, посвященные научной работе, публикациям и новостям в области лингвистики.