Бакалаврская программа «Дизайн»

В Доме Кино в Санкт-Петербурге откроется выставка 213х203.ZIP и видеопоказ студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ

Открытие выставки альтернативных плакатов 213х203.ZIP состоится 17 января в 19:30. В рамках выставки в 20:00 пройдет встреча с дизайнерами и презентация работ, а также показ трейлеров фильмов и айдентики киностудий в Белом зале Дома Кино.

Выставка стала результатом работы двух студенческих групп профиля «Коммуникационный дизайн» специализации «Моушн-дизайн». Название выставки появилось из объединения номеров групп. Посетители увидят альтернативные киноплакаты, разработанные студентами III курса во 2-м модуле. В рамках модуля студенты работали с уже известными фильмами режиссёров, а также выстраивали визуальный образ к возможным будущим кинокартинам.

Помимо киноплакатов на выставке будут показаны альтернативные решения айдентики и заставки киностудий режиссеров, с которыми работали студенты, а так же трейлеры их будущих фильмов.

Илья Банников, куратор профиля «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург:
— За этот и предыдущий учебный год накопилось большое количество хороших плакатов моих студентов, которые хотелось где-то выставить. На тот момент не было подходящего места и объединяющей всех темы, поэтому материал копился, но не экспонировался. В предыдущем модуле, когда мы со студентами работали над альтернативной айдентикой для киностудий режиссёров, ко мне поступило предложение сделать выставку от руководства Дома Кино. Так появилось место. Объединяющей темой стал альтернативный взгляд на графический язык уже существующих и будущих фильмов. Студенты сами находили тех режиссёров, с которыми им было бы интересно работать.

Открытие выставки в 19:30 на 4-м этаже Дома Кино. Встреча и презентация проектов дизайнерами в 20:00 на 5-м этаже в Белом зале.

Вход на мероприятие 17 января порегистрации
Выставка продлится до 17 февраля 2024 года. Вход на выставку свободный.

Адрес: Кинотеатр Дом Кино, ул. Караванная, 12

Проект проводится при совместной поддержке Санкт-Петербургской организации Союза кинематографистов России и Школы Дизайна НИУ ВШЭ.