Бакалаврская программа «Дизайн»

Победы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на конкурсе «Влюбленные в Петербург»

Студенты профиля «Среда и интерьер» взяли 3 диплома I, I и III степени на конкурсе, посвященному культурно-историческому наследию Санкт- Петербурга.

В номинации «Дизайн интерьера и среды/Город на воде» студентки I курса Фомина Мария, Монахова Элина, Серажитдинова Софья взяли диплом 1-й степени. В номинации «Дизайн интерьера и среды/Проект общественного интерьера» победила второкурсница Амина Быкова, а третье место присудили студентке III курса Анастасии Сергеевой. В номинации «Дизайн интерьера и среды/Проекты средовых и интерьерных объектов» диплом получили третьекурсницы: диплом 1-й степени — Елизавета Белова, а диплом 2-й степени — Анастасия Мартынова.

Амина Быкова, студентка II курса профиля «Среда и интерьер» :
—
На конкурс я решила отправить один из последних учебных проектов интерьера шоу-рума для придуманной мной компании, занимающейся профориентацией. Эта тема кажется мне очень актуальной, поэтому хотелось спроектировать такое пространство, которое бы действительно приносило пользу людям своим наполнением. Незадолго до конкурса я дорабатывала цветовое решение, чтобы сделать пространство более комфортным, и я очень рада, что результат оценили! Было очень приятно узнать о победе в конкурсе, это всегда заряжает энергией для новых проектов!

Елизавета Белова, студентка III курса профиля «Среда и интерьер» :

Я представила на конкурсе "Влюбленные в Петербург" проект 1 модуля 3 курса, для которого я выбрала очень значимое для меня место - парк Александрино. На его территории находится художественная школа, в которой я провела несколько очень счастливых лет. В проекте мне хотелось облагородить это живописное, однако пребывающее в упадке место, наполнить его запоминающимися образами, местами притяжения. Поучаствовать в конкурсе решила спонтанно, поскольку проект был уже готов. Получить признание проекта парка Александрино особенно приятно, поскольку для меня это очень личная история. Очень радостно осознавать, что мне удалось передать через проект свою любовь и теплые воспоминания об этом месте.

Софья Серажитдинова, студентка I курса профиля «Среда и интерьер» :

— Наш проект называется «Бумажный сад» , он посвящен реновации Молвинского сада, расположенного по соседству с корпусом Вышки на Промышленной. Изначально это была командная учебная работа по арт-практике, позже преподаватель предложил отправить проект на конкурс. Узнав результат, очень обрадовались, что наши труды были так высоко оценены!

«Влюбленные в Петербург» — международный конкурс, который  проводится в рамках проекта Санкт-Петербургского Союза дизайнеров «Старт», при поддержке Правительства Санкт- Петербурга, Координационного Совета творческих Союзов Санкт-Петербурга. Конкурс направлен на исследование культурно-исторического наследия Санкт- Петербурга и поддержку молодых талантливых дизайнеров, привлечению к ним внимания профессионального сообщества.