• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Дизайн»

07
Апрель

Победа куратора Школы дизайна НИУ ВШЭ в конкурсе Creative Communication Award

Календарь, созданный брендинговым бюро ODB Энди Мартина, куратора профиля «Коммуникационный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, получил на конкурс Creative Communication Award (C2A) приз за лучшую работу Best of best.

Руководитель бюро ODB и куратор Школы дизайна Энди Мартин создал дизайн и концепцию настольного календаря Start of Something Better для поставщика бумаги EUROPAPIER. На конкурсе Creative Communication Award (C2A) стал лучшим календарем и получил приз Best of Best как одна из лучших работ в конкурсе.

Главная цель настольного календаря - показать коллекцию бумаги Color Style компании Europapier, ее особенности, возможности и горизонты использования, а также фактуру, цветовые оттенки, взаимодействие с различными процессами печати и постпечатной обработки. Каждый месяц календаря имеет слоган и концептуальное оформление. Январь — Start of something better, Февраль — Everything wakes up, Март — New life of nature, Апрель — All hearts sing, Май — How blooming everything, Июнь — Barefoot on the grass, Июль — Bright summer peak, Август — The most starry nights, Сентябрь — Rich colors of first harvest, Октябрь — Golden autumn, Ноябрь — Joy of first snow, Декабрь — Magic Christmas.

Календарь «Начало чего-то лучшего» — о бумаге и о самом ценном в каждый момент года. О том, чтобы остановиться и заметить важные мелочи. Каждый месяц, как и бумага, всегда для нас особенный. Можно прикоснуться к бумаге, посмотреть на ее яркий, нежный или глубокий цвет и вспомнить что-то лучшее из своей жизни, фантазировать и творить.

Конструкция и формат календаря разработаны с учетом удобства отправки по почте. При производстве использована шелкография — печать белой и бронзовой краской, тиснение фольгой, вырубка и фигурная резка.

Энди Мартин, куратор профиля  «Коммуникационный дизайн» и руководитель бюро ODB:

  — Очень хотелось создать интересный с точки зрения конструкции, стильный календарь. Идея навеяна воспоминаниями о советских настольных перекидных календарях. Удалось оригинально реализовать эту идею, показав все преимущества бумаги, ее особенности, возможности и горизонты использования. Несколько лет назад на конкурсе IDIGO design нам дали серебро за один проект. Организаторы С2А увидели его и предложили представить у них на конкурсе. Так у нас сложились хорошие отношения. В прошлом году моя открытка тоже была победителем в своей категории. Но эта награда, конечно, особенная.

Осенью 2022 году календарь отмечен бронзой на российском профессиональном конкурс в области креатива, дизайна и рекламы ADCR.