Бакалаврская программа «Дизайн»

Апрель

Скидки для поступающих на платные места и образовательный кредит на обучение в Школе дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

В ВШЭ заинтересованы в привлечении талантливой молодежи и готовы к предоставлению скидок для снижения стоимости обучения. Больше половины студентов НИУ ВШЭ, поступивших на места с оплатой стоимости, пользуются значительными скидками. Обучение также можно оплатить, используя кредит с государственной поддержкой.

© Пресс-служба Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Для поступления на программу «Дизайн» необходимо предоставить результаты ЕГЭ по литературе, ЕГЭ по русскому языку, а также сдать вступительное творческое испытание. Таким образом, максимальное количество баллов с учетом дополнительных баллов, которое может набрать абитуриент — 310 баллов. Набравшие больше всех баллов проходят на бюджетные места, но не стоит расстраиваться, если вы немного не добрали до бесплатной зоны — в 2022 году вы можете претендовать на скидки по результатам вступительных экзаменов:

- 280 и более баллов — скидка 70%;
- 270-279 баллов — скидка 50%;
- 260- 269 баллов — скидка 25%

Скидки по оплате обучения при поступлении предоставляются по результатам ЕГЭ (от 25 до 70%) и иным основаниям ( от 25 до 100% ).

Скидки по результатам вступительных экзаменов даются на один год. В конце каждого учебного года они пересматриваются в зависимости от результатов студента в соответствии с образовательным рейтингом. Так что по результатам обучения скидку можно потерять, подтвердить или повысить.

Также при поступлении в НИУ ВШЭ на места с оплатой стоимости обучения заключенный договор можно оплатить, используя кредит с государственной поддержкой. Единственным участником государственной программы финансирования является банк ПАО «Сбербанк». Кредит предоставляется студентам/абитуриентам ВУЗа - гражданам РФ, в возрасте от 14 лет, при условии получения  образования по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.