Бакалаврская программа «Дизайн»

День Дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в пространстве RASKROI

23 апреля в современном концептуальном пространстве RASKROI пройдет день открытых дверей петербургской Школы дизайна НИУ ВШЭ.

День Дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в пространстве RASKROI

23 апреля академические руководители и кураторы представят абитуриентам программы бакалавриата и магистратуры, расскажут об актуальном подходе к современному дизайн-образованию, а студенты старших курсов поговорят о ярких моментах обучения дизайну в Вышке и перспективах карьерного роста. Все желающие познакомятся с кураторами, получат ответы на вопросы, узнают подробности о процессе обучения, о поступлении и многом другом. Абитуриенты бакалавриата и магистратуры смогут принять участие мастер-классах.

Программа Дня дизайна:

• 12:00 - 13:30  Презентация программы бакалавриата.

Профили  «Коммуникационный дизайн», «Дизайн среды», «Шрифт. Книга. Типографика».

• Митя Харшак, академический руководитель программы Дизайн, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

• Андрей Пунин, руководитель направления «Дизайн среды»

• Артем Рулев, руководитель направления «Шрифт. Книга. Типографика»

• 13:30 -14:00  Презентация программы магистратуры.

Профили «Коммуникационный дизайн. Базовый уровень» и «Арт-дирекшн культурных институций»

• Ксения Малич, академический руководитель магистратуры Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

• Митя Харшак, академический руководитель программы «Дизайн», руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

• 14:00 - 14:40  Рассказ о дизайне в Вышке «Дизайн головного мозга»

• Студентка IV курса профиля «Коммуникационный дизайн», арт-директор журнала Собака.ру Настя Петяхина

• Студент IV курса профиля «Коммуникационный дизайн» Ваня Воронцов

• Перерыв

• 15:00 - 17:00  Мастер-классы

Мастер-класс «Леттеринг. Скетчи»

Ведёт Владимир Аносов, шрифтовой дизайнер,  леттерер, каллиграф, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. (20 чел)

Мастер-класс по печатной графике (Высокая печать / Линогравюра)

Ведёт Юрий Штапаков, художник, член Союза художников России, основатель Санкт-Петербургской Печатной Студии, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. (50 чел)

Арт-практика по моделированию конструкций «Спагетти от инженера»

Ведёт Сергей Мельник, дизайнер среды, инженер-конструктор, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. (10 чел)

Адрес: Казанская ул., 25, пространство RASKROI

День дизайна проходит в рамках выставки ДИЗАЙН-ТРИАТЛОН 2022. ПЛАКАТ. КНИГА. ВИДЕО, на которой представлены работы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Выставка продлится до 27-го апреля.