• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 
Андреева Инга Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Антипов Михаил Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент
Алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Барашев Дмитрий Валерьевич
Базы данных (3-й курс, 1, 2 модуль)
Бахуревич Виктор Степанович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Белорукова Дарья Максимовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Близнец Иван Анатольевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент, Приглашенный преподаватель
Дискретная математика (1-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Дискретная математика (2-й курс, 1-4 модуль)
Богатырева Мария Петровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Большова Елена Валерьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Брыксин Тимофей Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент
Булычев Дмитрий Юрьевич
Компиляторы (3-й курс, 1, 2 модуль)
Вербицкая Екатерина Андреевна
Формальные языки (2-й курс, 1 модуль)
Гаевой Никита Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Гладкая Анна Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент, Приглашенный преподаватель
Глинин Владимир Николаевич
Военный учебный центр; Кафедра Сухопутных войск: Начальник цикла- старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Головчанская Юлия Игоревна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Язык программирования С++ (1-й курс, 1-4 модуль)
Гориховский Вячеслав Игоревич
Гущина Надежда Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Дворкин Михаил Эдуардович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2021
Формальные языки (2-й курс, 1 модуль)
Жаворонков Эдгар Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Заславский Марк Маркович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Мобильная разработка (3-й курс, 3, 4 модуль)
Иванова Ольга Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент
Алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Кайсин Илья Сергеевич
Калишенко Евгений Леонидович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Копелиович Сергей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Центр анализа данных и машинного обучения: Стажер-исследователь
Лучший преподаватель – 2021
Корнейчук Борис Васильевич
Лучший преподаватель – 2014
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Костов Федор Федорович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Кравченко Дмитрий Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Язык программирования С++ (1-й курс, 1-4 модуль)
Кручинина Мария Андреевна
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Кузнецов Антон Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук: Заместитель декана по учебной работе; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Заместитель руководителя департамента, Старший преподаватель
Кузнецов Роман Петрович
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Литвинов Юрий Викторович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Ляшенко Олеся Валериевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Мазанкин Юрий Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Язык программирования С++ (1-й курс, 1-4 модуль)
Маминов Артем Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория теоретической информатики: стажер-исследователь; Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Интеллектуальные технологии системного анализа и управления» ФИЦ «Информатика и управление» РАН: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Методы оптимизации (3-й курс, 3, 4 модуль)
Меркин Леонид Альбертович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Профессор
Проектный семинар (1-й курс, 4 модуль)
Проектный семинар (2-й курс, 4 модуль)
Мокеев Александр Сергеевич
Дискретная математика (1-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Москвин Денис Николаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент, Приглашенный преподаватель
Алгоритмы в биоинформатике (3-й курс, 3, 4 модуль)
Дискретная математика (1-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Дискретная математика (2-й курс, 1-4 модуль)
Формальные языки (2-й курс, 1 модуль)
Язык программирования С++ (1-й курс, 1-4 модуль)
Мухин Михаил Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Проектный центр компании «1С»: Директор центра; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук: Декан
Дискретная математика (1-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Дискретная математика (2-й курс, 1-4 модуль)
Проектный семинар (3-й курс, 2 модуль)
Мыльцев Александр Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Неутов Антон Владимирович
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Новиков Борис Асенович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Профессор
Базы данных (3-й курс, 1, 2 модуль)
Овчинникова Светлана Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Олемская Александра Витальевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Дискретная математика (2-й курс, 1-4 модуль)
Омельченко Александр Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Профессор
Дискретная математика (1-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Дискретная математика (2-й курс, 1-4 модуль)
Палецких Алексей Андреевич
Формальные языки (2-й курс, 1 модуль)
Подкопаев Антон Викторович
Поленок Андрей Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Посыпкин Михаил Анатольевич
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Интеллектуальные технологии системного анализа и управления» ФИЦ «Информатика и управление» РАН: Заведующий кафедрой, Профессор
Методы оптимизации (3-й курс, 3, 4 модуль)
Пусев Руслан Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Руденко Дмитрий Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент экономики: Доцент
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Самедов Джемиль Сеидбалаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Сафроненко Евгений Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Преподаватель, Приглашенный преподаватель
Свидченко Олег Анатольевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Центр анализа данных и машинного обучения: Стажер-исследователь, Приглашенный преподаватель
Machine Learning (3-й курс, 2 модуль)
Симарова Екатерина Николаевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Смирнов Петр Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент математики: Аспирант
Сонина Александра Константиновна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Соснин Антон Алексеевич
Язык программирования С++ (1-й курс, 1-4 модуль)
Степанов Денис Вячеславович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2021
Глубинное обучение (3-й курс, 3, 4 модуль)
Струков Георгий Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Суворов Егор Федорович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2021
Танков Владислав Дмитриевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Аспирант
Тигина Мария Михайловна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Тимофеева Мария Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Язык программирования Java (2-й курс, 3, 4 модуль)
Угрюмов Александр Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Отдел по внеучебной и воспитательной работе: Ведущий инженер, Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: Аспирант
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Угрюмова Наталья Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): заместитель заведующего кафедрой, Тьютор, Специалист по учебно-методической работе 1 категории, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Федоркина Мария Олеговна
Дискретная математика (1-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Халяпов Александр Фаритович
Базы данных (3-й курс, 1, 2 модуль)
Хвальков Евгений Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
История (2-й курс, 3, 4 модуль)
Хлызов Дмитрий Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ходунов Павел Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Преподаватель
Численные методы (3-й курс, 1, 2 модуль)
Храбров Александр Игоревич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Руководитель департамента, Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Шансков Михаил Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): заведующий кафедрой, Доцент
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Шпильман Алексей Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Центр анализа данных и машинного обучения: Заведующий центром

Лучший преподаватель – 2021, 2020

Machine Learning (3-й курс, 2 модуль)
Яковлев Геннадий Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Яковлев Павел Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Старший преподаватель
Молекулярная биология (3-й курс, 1, 2 модуль)
Ямщиков Иван Павлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Лаборатория естественного языка ВШЭ-Яндекс: Заведующий лабораторией
Дискретная математика (1-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Яревский Евгений Александрович
Численные методы (3-й курс, 1, 2 модуль)