Руководитель департамента социологии Колесник Наталья Владимировна

ул. Седова 55/2, каб. 211

телефон: 644-59-10
(доб. 61315)

Enhanced Economic Sustainable Evaluation of Operational Planning in Industrial Engineering

Kitzmann H., Strimovskaya A., Tsyplakova E. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 418-427.

AI can see you: Machiavellianism and Extraversion are reflected in eye-movements

Tsigeman E., Zemlyak V., Likhanov M. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2023

Открыт прием заявок на участие с докладом в XXV Ясинской (Апрельской) конференции

@Высшая школа экономики

Основные мероприятия конференции пройдут в Москве с 23 по 26 апреля 2024 года.

В рамках тематических направлений XXV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (XXV ЯМНК) будут представлены и обсуждены доклады о результатах новых научных исследований, отобранные на основе рассмотрения заявок. Наряду с этим конференция по традиции будет включать обсуждения наиболее актуальных проблем экономической, социальной, внутренней и внешней политики в рамках круглых столов и ассоциированных мероприятий.

Обращаем ваше внимание, что сбор заявок с докладом продлится до 23 января 2024 г. Зарегистрироваться в качестве слушателя конференции можно будет до 19 апреля 2024 г. Подробная информация размещена на сайте конференции в разделе «Участникам с докладом» и «Слушателям». Приглашаем к участию и просим подать заявку через систему мероприятий НИУ ВШЭ.

Мероприятия конференции пройдут на русском или английском языке, в отдельных случаях — на двух языках с синхронным переводом.

В интересах привлечения участников из различных регионов России и мира, а также с учетом возможного сохранения некоторых ограничений эпидемиологического характера XXV ЯМНК состоится в смешанном формате.

В рамках XXV ЯМНК, как и в предыдущие годы, будет проведен конкурс заявок на поддержку участия в конференции молодых исследователей из российских регионов.

Заявки на участие с докладом будут приниматься по следующим тематическим направлениям:

Высшая школа экономики

Как подать индивидуальную заявку на участие с докладом?

Доклад на секционном заседании должен содержать результаты оригинального научного исследования, выполненного с использованием современной исследовательской методологии. Продолжительность доклада — 10–15 минут.

Заявка подается онлайн в системе конференции НИУ ВШЭ до 23 января 2024 года.

К заявке необходимо приложить развернутую аннотацию доклада с учетом требований к оформлению:

• в аннотации должна содержаться четкая характеристика рассматриваемой проблемы, степени ее изученности, методологии исследования, его основных результатов, их обоснованности и новизны;
  • формат Word или RTF;
  • объем от 2000 до 7000 знаков ;
  • для русскоязычного доклада аннотация готовится на русском и английском языках, для англоязычного — только на английском языке.

Один автор может представить на конференции один личный доклад и не более двух докладов в соавторстве.

Как подать коллективную заявку?

Группа авторов индивидуальных заявок, зарегистрированных в системе конференции НИУ ВШЭ, до 23 января 2024 года может сообщить в Программный комитет конференции о своем желании представить доклады в рамках одной сессии. Для этого необходимо подать коллективную заявку в личном кабинете системы конференции.

Коллективная заявка должна соответствовать следующим требованиям:

• не более 4 докладов в рамках одной сессии;
  • не более 2 докладов, представленных от одной организации;
  • все индивидуальные заявки должны быть зарегистрированы в системе конференции.

Заявка на представление одного доклада с соавторами является индивидуальной, а не коллективной.

После подачи заявок из тематического направления конференции формируется одна или несколько секций. Каждая секция, в свою очередь, делится на сессии. Продолжительность одной сессии составляет 1,5 часа. Предложения по формированию сессий могут быть учтены Программным комитетом на этапе экспертизы заявок и составления программы конференции.

Всю актуальную информацию (в т.ч. описание тематических направлений) можно найти на сайте конференции.