Руководитель департамента социологии Колесник Наталья Владимировна

телефон: 644-59-10
(доб. 61315)

Gender (Im)Balance in the Russian Cinema: On the Screen and behind the Camera

Xenia Leontyeva, Koltsova O., Verhoeven D.

Journal of Cultural Analytics. 2024. Vol. 9. No. 1.

Psychological Aspects of Face-To-Face Versus Computer-Mediated Interpersonal Communication: An Integrative Review

Tsigeman E., Larisa Mararitsa, Gundelah O. et al.

In bk.: Social Computing and Social Media.16th International Conference, SCSM 2024, Held as Part of the 26th HCI International Conference, HCII 2024, Washington, DC, USA, June 29–July 4, 2024, Proceedings, Part III. Vol. 14705. Springer, 2024. P. 29-48.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Объявлены итоги конкурса НИРС - 2021

На днях завершился конкурс НИРС на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу в 2021 году.

Среди победителей и лауреатов поздравляем коллег департамента социологии в следующих номинациях:

«Лучшая научно-исследовательская работа по образованию для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»
1 место заняла студенческая работа на тему: «Instructional scaffolding and students’ cognitive engagement in programming MOOCs»
Автор: Куляшова Мария Романовна, 1 курс магистратуры, Санкт- Петербург
Научный руководитель: Тихонов Роман Вадимович

«Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов бакалавриата и специалитета»

Лауреатами признаны:
1. Работа на тему: «Gender differences in math and humanities self-confidence among students in grades 8-9»
Автор: Долголенок Яна Викторовна, 4 курс, Санкт- Петербург
Научный руководитель: Тенишева Ксения Алексеевна
2. Работа на тему: «Social factors behind construction of Russian literary canon of 20th century»
Автор: Печерских Артур Андреевич, 4 курс, Санкт- Петербург
Научный руководитель: Сафонова Мария Андреевна

«Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»
2 место получила работа на тему: «Factors of health-protective behaviour in the context of COVID-19 pandemic: the role of prosocial motivation of young adults»
Автор: Ансон Марта Алексеевна, выпускник, Санкт-Петербург
Научный руководитель: Ерицян Ксения Юрьевна

Лауреаты:
1. Работа на тему: «Disclosure of stigmatized identity online: LGBT+ Youth under pressure of context collapse»
Автор: Грицай Мария Александровна, 1 курс магистратуры, Санкт-Петербург
Научный руководитель: Волченко Олеся Викторовна
2. Работа на тему: «Гендерный (дис)баланс в российском кино (в кадре и за кадром)»
Автор: Леонтьева Ксения Юрьевна, 2 курс магистратуры, Санкт-Петербург
Научный руководитель: Кольцова Елена Юрьевна
3. Работа на тему: «Экологические установки и эмансипативные ценности: анализ данных «Европейского исследования ценностей» и «Всемирного исследования ценностей».
Автор: Сергеева Алиса Александровна, выпускник, Санкт-Петербург
Научный руководитель: Соколов Борис Олегович

Полный список работ и ссылка на первоисточник >>