Руководитель департамента социологии Колесник Наталья Владимировна

телефон: 644-59-10
(доб. 61315)

Gender (Im)Balance in the Russian Cinema: On the Screen and behind the Camera

Xenia Leontyeva, Koltsova O., Verhoeven D.

Journal of Cultural Analytics. 2024. Vol. 9. No. 1.

Сравнение психологических аспектов качества коммуникации в офлайн и онлайн коммуникации: обзор исследований

Цигеман Э. С., Марарица Л. В.

В кн.: СОЦИАЛЬНАЯПСИХОЛОГИЯ: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ. Материалы IX Международной научно-практической конференции памяти М. Ю. Кондратьева. М.: Издательство МГППУ, 2024. С. 679-682.

AI can see you: Machiavellianism and Extraversion are reflected in eye-movements

Tsigeman E., Zemlyak V., Likhanov M. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2023

Гюзель Сабирова и курс по comparative criminal justice

Заместитель директора ЦМИ прочитала лекцию международной делегации студентов, изучающих исправительные системы в Финляндии, Эстонии и России

Гюзель Сабирова и курс по comparative criminal justice

Сотрудник университета Тампере (Хельсинки) - Ikponwosa Ekunwe, вот уже 9й год организует образовательные/исследовательские курсы по сравнительной криминологии между Финляндией и пост-советскими странами.

Буквально сейчас, очередная группа студентов, включающая в себя представителей Финляндии, Великобритании, США, проездом через Эстонию, прибыла в  Россию, где планирует посетить несколько тюрем. В группе присутствуют люди самых специальностей: психологи, криминологи, социальные работники, в общей сложности около 60 человек. Всех их объединяет интерес к системе правосудия в нашей стране, а поскольку ЦМИ проводил несколько исследований, касающихся женских тюрем и структуры реабилитации женщин после тюрьмы, то нам было что им рассказать.

Сначала Искандер Ясавеев* сделал доклад о тюремном заключении, как социальной проблеме в России, а затем Гюзель Сабирова рассказала о проблемах бывших заключенных и их родственников.

*Искэндэр Ясавеев включен Минюстом в список физлиц, выполняющих функции иностранного агента.