Книга
9th International Conference, AIST 2020, Skolkovo, Moscow, Russia, October 15–16, 2020, Revised Selected Papers

Под науч. редакцией: W. M. van der Aalst, V. Batagelj, D. I. Ignatov et al.

Vol. 12602. Springer, 2021.

Статья
Not apologising for a community: Young people’s responses to misrecognition and stigma

Pilkington H., Acik N., Annist A. et al.

Journal of Youth Studies. 2022.

Testing Users’ Ability to Recognize Fake News in Three Countries. An Experimental Perspective

Vziatysheva V., Sinyavskaya Y., Porshnev A. et al.

In bk.: Social Computing and Social Media: Experience Design and Social Network Analysis. HCII 2021. Lecture Notes in Computer Science. Vol. 12774. Springer, Cham, 2021. P. 370-390.

Cultural Modernisation And Film Industry: Naked Facts From IMDB

Violetta I. Korsunova, Olesya V. Volchenko.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2021

Гюзель Сабирова и курс по comparative criminal justice

Заместитель директора ЦМИ прочитала лекцию международной делегации студентов, изучающих исправительные системы в Финляндии, Эстонии и России

Гюзель Сабирова и курс по comparative criminal justice

Сотрудник университета Тампере (Хельсинки) - Ikponwosa Ekunwe, вот уже 9й год организует образовательные/исследовательские курсы по сравнительной криминологии между Финляндией и пост-советскими странами.

Буквально сейчас, очередная группа студентов, включающая в себя представителей Финляндии, Великобритании, США, проездом через Эстонию, прибыла в  Россию, где планирует посетить несколько тюрем. В группе присутствуют люди самых специальностей: психологи, криминологи, социальные работники, в общей сложности около 60 человек. Всех их объединяет интерес к системе правосудия в нашей стране, а поскольку ЦМИ проводил несколько исследований, касающихся женских тюрем и структуры реабилитации женщин после тюрьмы, то нам было что им рассказать.

Сначала Искандер Ясавеев сделал доклад о тюремном заключении, как социальной проблеме в России, а затем Гюзель Сабирова рассказала о проблемах бывших заключенных и их родственников.