РепЛаб выпустил книгу «Обучение служением через проектно-прикладную деятельность. Методические рекомендации для университетов»

Материал подготовлен Проектно-учебной лаборатории «Управления репутацией в образовании» и АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» совместно в рамках проекта «Развитие интеллектуального волонтёрства социальной направленности и социального предпринимательства в вузах», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Книга содержит методические рекомендации по внедрению практики обучения служением. Обучение служением — педагогическая практика, которая сочетает в себе процессы обучения и служение обществу в рамках единого чётко сформулированного проекта, в котором участники учатся работать над реальными потребностями окружающей среды с целью её улучшения. Методические рекомендации предназначены для преподавателей и методистов университетов, заинтересованных во внедрении практико-ориентированного обучения.

Книга доступна к скачиванию:

Обучение служением через проектно-прикладную деятельность (PDF, 2.89 Мб)