194100 Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская, д.3, к.1, лит. Аком. 218, 223

Телефон: 7 (812) 644 59 11 (доб. 61523)

Департамент менеджмента: руководитель департамента Рогова Елена Моисеевна

Кабинет 223, приемные дни - вторник, пятница

Департамент менеджмента: Заместитель руководителя департамента Плахотник Мария Сергеевна
Департамент менеджмента: Доцент Кайсаров Александр Александрович
Волгутова Анастасия Андреевна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Волгутова Анастасия Андреевна
Садовников Никита Алексеевич
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Садовников Никита Алексеевич
Research Handbook on Strategic Entrepreneurship

Vishal K. G., A. Banu G., Shirokova G. et al.

Edward Elgar Publishing, 2022.

Using Intelligent Text Analysis of Online Reviews to Determine the Main Factors of Restaurant Value Propositions

Elizaveta Fainshtein, Serova E.

In bk.: Research Anthology on Implementing Sentiment Analysis Across Multiple Disciplines. IGI Global, 2022. Ch. 57. P. 1101-1118.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

«Ростелеком» стал корпоративным партнером НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках консорциума бизнес-школ QTEM

22 ноября в Санкт-Петербурге было подписано трехстороннее соглашение о партнерстве между Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге, ПАО «Ростелеком» и международным консорциумом QTEM.

Quantitative Techniques for Economics and Management (QTEM) — это консорциум бизнес-школ, который возник в 2012 году как ответ на потребность международного бизнеса в управленцах, способных не только разрабатывать стратегии, но и пользоваться аналитическими инструментами при принятии стратегических решений.

Консорциум объединяет вузы, где в преподавании активно используются аналитические техники из области финансов и экономики. Академическими партнерами QTEM являются Миланский и Мюнхенский технические университеты, Норвежская бизнес-школа, Свободный Университет Брюсселя, Харбинский технологический университет, Университет Амстердама и другие вузы. Кампусы НИУ ВШЭ в Москве и Санкт-Петербурге стали партнерами консорциума в 2017 году и до сих пор остаются единственными участниками из России.

Помимо университетов, в QTEM входят и корпоративные партнеры — крупный международный бизнес, заинтересованный в развитии инновационных подходов в сфере бизнес-аналитики. Среди корпоративных партнеров консорциума такие компании, как Ernst & Young, Deloitte, McKinsey и Volkswagen.

22 ноября было подписано соглашение о корпоративном партнерстве между QTEM, НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и ПАО “Ростелеком”. В рамках партнерства предполагается совместная подготовка бизнес-аналитиков мирового уровня. “Ростелеком” готов активно участвовать в работе консорциума путем предоставления мест для практики и вакансий студентам-участникам программы QTEM и включения в работу Корпоративного Консультационного совета. Корпоративный партнер, в свою очередь, получает доступ к базе данных студентов и становится полноправным членом академического сообщества.