Подача документов почтой

Абитуриенты направляют комплект документов письмом по адресу: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Приемная комиссия, ул. Кантемировская, д. 3, кор. 1, лит А., ауд. 239, Санкт-Петербург, Россия,194100.

Письма, отправленные в адрес Приемной комиссии обычной почтой, могут прийти с задержкой. Приемная комиссия будет рассматривать документы, полученные не позднее 26 июля. Для верности просим вас пользоваться курьерской службой доставки по адресу: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Приемная комиссия, ул. Кантемировская, д. 3, кор. 1, лит А., каб. 239, Санкт-Петербург, 194100.

Перед подачей документов необходимо ознакомиться со сроками подачи документов в магистратуру в 2022 году.

Основные документы для подачи документов почтой

• Заявление почтой

• Согласие на обработку персональных данных

• Документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство или документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации или личность лица без гражданства в Российской Федерации;
  • Документ установленного образца о высшем образовании (в случае, установленном Федеральным законом, – также свидетельство о признании иностранного образования);
  • при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний – документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность, требующие создания указанных условий;
  • иные документы (представляются по усмотрению поступающего);
  • 2 фотографии поступающего (размер 2,5х3,5) – для оформления пропуска на вступительные испытания;
  • документ, подтверждающий, что поступающий является дипломантом олимпиад «Высшая Лига» и «Я – профессионал».

Дополнительно можно предоставить заявления о согласии на зачисление: