Встреча посла ФРГ в России со студентами Вышки

1 декабря в 16.00 в НИУ ВШЭ Москва пройдет встреча чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации г-на Рюдигера фон Фрича со студентами.

В Питерском кампусе будет организована трансляция встречи в режиме видеоконфренции.

Темой встречи станет будущее германо-российских отношений. Приглашаются студенты и сотрудники университета. После выступления присутствующие смогут задать вопросы господину послу.

Рабочий язык: английский

Место: ул. Кантемировская 3, аудитория 353

Время: 1 декабря в 16.00

Рюдигер фон Фрич родился в 1953 г. в Зигене (Вестфалия). В университетские годы изучал германистику и историю в Эрлангене и Бонне. В 1984 году поступил на службу в Федеральное министерство иностранных дел Германии и с тех пор занимается дипломатической деятельностью. За это время работал, в том числе, в Посольстве Германии в Варшаве, Посольстве Германии в Найроби, Постоянном представительстве Германии при ЕС в Брюсселе. С 2004 по 2007 годы был вице-президентом Федеральной разведывательной службы. С 2014-го Рюдигер фон Фрич — чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации.