Научные исследования магистров программы "Стратегическое управление логистикой"

Завершились доклады магистров первого года обучения программы  "Стратегическое управление логистикой"
(в рамках дисциплины “Методология научных исследований в менеджменте: теория логистической интеграции и методы исследований в логистике»). Доклады явились результатом научной работы, основанной на анализе одной из 50 кандидатских диссертаций, выполненной в Санкт-Петербурге за последние несколько лет, в области логистики и управления цепями поставок.
Каждый из магистров изучил автореферат по интересующей его теме, подготовил презентацию и выступил с докладом.
Обязательным элементом доклада была характеристика актуальности, научной новизны, объекта исследования и методологии, а также апробация и собственные предложения магистра по теме исследования.
Каждое выступление заканчивалось вопросами к докладчику и аргументированными мнениями "оппонентов", выбранных из числа магистров.
В целом можно сказать, что все студенты справились с поставленной задачей.  Выступления были яркими и интересными, свидетельствовали о желании понять суть исследуемой научной работы. Мы надеемся, что проведение занятий в такой форме будет отличной "разминкой" перед защитой диссертации через полтора года.