Студенты 3 курса программы "Управление образованием" успешно защитили магистерские диссертации!

В этом году программа выпускает 21 магистра.

24-25 декабря 2021 г. состоялись защиты магистерских диссертаций магистрантон программы "Управление образованием" набора 2019 года. Защиты проходили в оффлайн-режиме в корпусе на Промышленной ул., 17. В связи с ограничениями из-за коронавирусной инфекции, мероприятие было разбито на два дня, чтобы соблюсти максимальной количество человек в аудитории.

Государственная экзаменационная комиссия - традиционно под руководством доктора педагогических наук, профессора, директора Института педагогики СПбГУ Елены Ивановны Казаковой, заслушала выступления 21 студента. В этом году темы работ были максимально разнообразными. Помимо академических исследований на различные темы и диссертаций проектного направления, на защиту выходили две работы-стартапа. Так, Ольга Абдуллина представила успешно реализованный проект по созданию онлайн-школы веб-дизайна, а Елизавета Аньшина - этнокультурный образовательный online-проект «Родное. Неизведанное. Digital». Комиссия отметила не только  успешность самих стартапов в плане дохода, но и оригинальность подхода студентов, позволившую их проектам занять перспективные ниши на рынке.

Мнение комиссии об остальных диссертациях также было высоким. Члены ГЭК отметили уровень подготовки студентов на программе, качество выполненных работ как в исселдовательской, так и в прикладной части. О том, насколько был велик интерес к работам студентов, свидетельствует количество вопросов, задававшихся членами комиссии магистрантам в ходе дискуссии (в среднем, 5-6 вопросов к каждому студенту) - к сожалению, некоторые из них не получилось обсудить из-за ограничений по времени защит.

Все выпускные работы получили высокие оценки, в том числе:
13 студентов станут обладателями дипломов с отличием;
для 5 работ рекомендована публикация в журналах из верхзней части списка НИУ ВШЭ;
ряду студентов рекомендовано участие в конкурсе НИРС.

Мы поздравляем всех магистрантов 3 курса с блестящим окончанием обучения в магистратуре и желаем успехов в дальнейшей профессиональной карьере! Выдача дипломов состоится уже после новогодних каникул, 21 января.