Международный форум «ЕВРАЗИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ»

22-23 апреля 2014 года в г. Ярославле состоялсяМеждународный форум «ЕВРАЗИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ»

Международный форум «ЕВРАЗИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ»

22-23 апреля 2014 года в г. Ярославле состоялся Международный форум «ЕВРАЗИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ» при участии Института образвания НИУ ВШЭ.
   В рамках Форума прошло обсуждение концепции проекта «Новая школа России 2020», проекта межведомственной концепции развития дополнительного образования в Российской Федерации, проекта комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций.
   На мероприятие были приглашены такие лица как губернатор Ярославской области С.Н.Ястребов С.Н., Первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Н.В.Третьяк, научный руководитель Института развития образования НИУ «Высшая школа экономики» И.Д.Фрумин, Президент Евразийской ассоциации оценки качества образования, академик РАО В.А.Болотов, директор Центра образования № 548 "Царицыно" (г. Москвы), народный учитель России Е.Л.Рачевский, Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш.Каганов, Директор Федерального института развития образования, доктор психологических наук, профессор, академик РАО А.Г.Асмолов.
   На форуме также с докладом выступила научный руководитель магистерской программы "Управление образованием", профессор Н.А. Заиченко. Представляем тезисы её выступления "Имитации эффективности «эффективного контракта»".