• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Встреча с первокурсниками

4 сентября 2023 года в 15:30 состоится организационное собрание для первокурсников ОП "Программирование и анализ данных».

Иллюстрация к новости: Гайд: как поступить на платное место в 2023

Гайд: как поступить на платное место в 2023

Гарантированно поступить на программу мечты — можно. Платное обучение открывает множество возможностей для образования и развития. Если процесс поступления на коммерческое место до сих пор вызывает тревогу и растерянность, прочитайте наш гайд — собрали полную инструкцию с полезными материалами.

Иллюстрация к новости: Опубликованы проходные баллы в магистратуру

Опубликованы проходные баллы в магистратуру

На сайте Приемной комиссии появились списки абитуриентов, приглашенных к зачислению в магистратуру. Объясняем, что нужно для зачисления в Питерскую Вышку.

Иллюстрация к новости: Команда Питерской Вышки выиграла грант на развитие нейросети «Сбера» GigaChat

Команда Питерской Вышки выиграла грант на развитие нейросети «Сбера» GigaChat

«Сбер» определил списки вузов, которые смогут экспериментировать с дообучением и донастройкой нейросети GigaChat. В числе победителей оказалась и команда Школы физико-математических наук Питерской Вышки под руководством Алексея Шпильмана.

Иллюстрация к новости: Стартует прием в магистратуру Вышки

Стартует прием в магистратуру Вышки

19 июня открывается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Определиться с выбором, наглядно ознакомиться со сроками и траекториями поступления, узнать о скидках можно в новом материале рубрики «Приемная кампания — 2023».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ повысил публикационную активность по 6 предметам в рейтинге АЦ «Эксперт»

НИУ ВШЭ повысил публикационную активность по 6 предметам в рейтинге АЦ «Эксперт»

Аналитический центр «Эксперт» обнародовал рейтинг публикационной активности российских вузов за 2023 год. Высшая школа экономики улучшила свои позиции по шести предметам и двум узким срезам.

Иллюстрация к новости: Команда студентов Питерской Вышки вышла в финал чемпионата мира по программированию ICPC

Команда студентов Питерской Вышки вышла в финал чемпионата мира по программированию ICPC

В декабре 2022 года в Петербурге состоялся полуфинал студенческого командного чемпионата мира по программированию (ICPC). В финал, который пройдет в Египте в 2023 году, от Вышки вышли две команды: петербургская Just3Keks и московская FFTilted.

Иллюстрация к новости: Мастерская по виртуальным платформенным решениям от Питерской Вышки и VK

Мастерская по виртуальным платформенным решениям от Питерской Вышки и VK

Школа физико-математических и компьютерных наук совместно с компанией VK открыли набор студентов в мастерскую по виртуальным платформенным решениям. Подать заявку на участие в мастерской можно до 6 октября.

Иллюстрация к новости: VK и Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук расширяют сотрудничество

VK и Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук расширяют сотрудничество

Компания будет поддерживать подразделения и ключевые проекты факультета. Также в кампусе появится брендированная аудитория VK.

Иллюстрация к новости: Магистратура 2022: все самое важное о поступлении

Магистратура 2022: все самое важное о поступлении

С 20 июня открыт прием документов в магистратуру Питерской Вышки. Рассказываем, на какие программы Школы физико-математических и компьютерных наук можно поступить в этом году, как будут проходит вступительные испытания и когда будут известны списки поступивших в этом году.