Иллюстрация к новости: Подача документов через личный кабинет абитуриента

Подача документов через личный кабинет абитуриента

Иллюстрация к новости: Ярослав Хапокныш: "Мне важно, чтобы мои навыки приносили практические результаты"

Иллюстрация к новости: "Анализ данных для государства и общества" начинает приём документов!

"Анализ данных для государства и общества" начинает приём документов!

Иллюстрация к новости: Q&A: oбучение на русском и английском

Q&A: oбучение на русском и английском

Иллюстрация к новости: Новые типы данных в современной академии и аналитике: от поисковых запросов до ночного освещения

Иллюстрация к новости: Проекты с «Яндексом» и Счетной палатой и современные методы работы с данными: главные особенности «Анализа данных для государства и общества»

Магистерская программа «Анализ данных для государства и общества» открылась два года назад. Она подойдет тем, кто хочет заниматься исследованиями и прикладными проектами в академии, на государственной службе и в индустрии. Кто партнеры программы, где работают студенты и как им помогает модельное мышление — в интервью с академическим руководителем Алексеем Сорбалэ.

Иллюстрация к новости: Студенты АДГО рассказывают о своих любимых предметах на программе

Студенты АДГО рассказывают о своих любимых предметах на программе

Иллюстрация к новости: Музей Достоевского, культурные образовательные продукты и амплитуды рассеяния: что исследуют магистранты Питерской Вышки

Апрель и май — те самые месяцы, когда все студенты заняты своими курсовыми и дипломными работами. Одни выбирают тему по профессиональным интересам, вторые — по методам, третьи исходят из собственной увлеченности. Рассказываем, что и каким образом можно изучать в магистратуре Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Вебинар программы "Анализ данных для государства и общества" для абитуриентов

Вебинар программы "Анализ данных для государства и общества" для абитуриентов

Иллюстрация к новости: Исследователи из Питерской Вышки проанализировали исполнение рекомендаций Счетной палаты

Ученые из Центра сравнительных исследований власти и управления Иван Григорьев и Елизавета Родионова по запросу Счетной палаты проанализировали данные об исполнении ее рекомендаций в 2019–2021 годах и выявили несколько факторов, которые влияют на то, будет ли рекомендация претворена в жизнь или нет.