Мастер-класс "Использование ИИ для учебных и научных целей. На примере Gemini AI"

29 февраля 2024 г. в 18.00 в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург академический руководитель магистерской программы «Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений», приглашенный преподаватель Института востоковедения и африканистики, Алёна Валерьевна Коробочкина, проведет мастер-класс для преподавателей и студентов Института, посвященный использованию современных технологий в учебном и научном процессе.

На мастер-классе будут рассмотрены возможности использования искусственного интеллекта (ИИ) для решения задач в сфере образования и науки. В качестве примера будет представлена платформа Gemini AI. На мастер-классе вы узнаете, как использовать Gemini AI, современную ИИ-платформу, для:

·        Проверки работ на соответствие предъявляемым требованиям;

·        Поиска и анализа информации;

·        Автоматизации рутинных задач: генерации аннотаций, библиографий;

·        Проверки качества перевода текстов на разные языки.

Участники мастер-класса также получат практический навык работы с Gemini AI.

Мастер-класс пройдет по адресу наб. Кан. Грибоедова д.123, ауд. 201.

Ждем вас! До встречи!