• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Зачем выбирать Юридический, и почему именно сейчас? Руководитель Секретариата Конституционного Суда России и профессор факультета В.А. Сивицкий рассказывает о будущем юридической профессии

Зачем выбирать Юридический, и почему именно сейчас? Руководитель Секретариата Конституционного Суда России и профессор факультета В.А. Сивицкий рассказывает о будущем юридической профессии

Как не ошибиться в выборе профессии, когда только начинаешь свой самостоятельный жизненный путь? Почему обучение на юридическом факультете поможет получить знания и навыки, необходимые не только в суде? Руководитель Секретариата Конституционного Суда РФ, профессор и заведующий кафедрой конституционного и административного права Юридического факультета Владимир Александрович Сивицкий рассказывает о сути юридической работы и значении правильного выбора факультета.

Иллюстрация к новости: Старт новых курсов дополнительного образования Юридического факультета

Старт новых курсов дополнительного образования Юридического факультета

Этой весной Юридический факультет запускает новые курсы повышения квалификации для руководителей и практикующих юристов.

Иллюстрация к новости: С факультета права на юридический: зачем цивилисту менять кампус и «стоит ли игра свеч»? // Выпускница факультета права о московском и питерском кампусах Вышки

С факультета права на юридический: зачем цивилисту менять кампус и «стоит ли игра свеч»? // Выпускница факультета права о московском и питерском кампусах Вышки

Евгения Сковинская рассказала студенческому пресс-центру о своем поступлении в магистратуру, а также поделилась своими размышлениями о критериях выбора направления.

Иллюстрация к новости: Лояльность, подданство, гражданство: между империей и нацией

Лояльность, подданство, гражданство: между империей и нацией

4-5 февраля 2021 г. прошла Международная научная конференция «Лояльность, подданство, гражданство: между империей и нацией», организованная Санкт-Петербургским государственным университетом и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

Лекция «О предоставлении прав на использование водных объектов»

Арендная плата за земельный участок, находящийся в государственной и муниципальной собственности

24 ноября 2020 года на Юридическом факультете состоялось второе заседание научного кружка «Экологического и земельного права»

Лекция «Ограничение вещных прав на земельные участки вблизи водных объектов»

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Фактическое и нормативное в социальном регулировании (памяти профессора Вернера Кравица)"

Международная конференция "Фактическое и нормативное в социальном регулировании (памяти профессора Вернера Кравица)"

10 декабря 2019 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась международная конференция "Фактическое и нормативное в социальном регулировании (памяти профессора Вернера Кравица)"

2 место в командном и личном первенстве региональной предметной студенческой олимпиады по правоведению

Поздравляем студентов Юридического факультета Е. Е. Повелицину, Д. В. Поздеева, М. А. Капицына.

Иллюстрация к новости: День питерской вышки

День питерской вышки

Уважаемые студенты, приглашаем вас на день Питерской Вышки 30 августа 2019 г. в 17-00