198099, Санкт-Петербург,

50 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Гражданское и коммерческое право

17/10/1
17 бюджетных мест

Право и государственное управление

18/10/1
18 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

15/10/1
15 бюджетных мест
Релятивизм в праве

СПб.: Алетейя, 2021.

Записки русских путешественников как ценный источник по истории государственности и права Монголии XVII - начала XX века

Почекаев Р. Ю.

В кн.: Монголия - Россия: век независимости - век сотрудничества. СПб.: ИД "Петрополис", 2021. С. 181-190.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Предлагать и доказывать // Интервью с Антоном Ильиным

Мы продолжаем серию интервью с преподавателями, недавно защитившими докторские диссертации. На этот раз мы решили рассказать москвичам о новом декане факультета права Вышки в Санкт-Петербурге Антоне Ильине, работа которого посвящалась механизму распределения расходов бюджета в конституционном государстве. Интересы Антона Валерьевича касаются не только бюджетного права, но и гражданского процесса. Об этом и многом другом, опыте работы в Конституционном Суде, вы узнаете из нашего интервью.

Борец с апартеидом Альби Сакс выступил в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

27 сентября выдающийся южноафриканский юрист, борец с апартеидом, судья Конституционного суда ЮАР (1994 – 2009) Альберт ("Альби") Сакс выступил перед студентами и преподавателями университета с лекцией "Формирование Конституции для Новой Южной Африки: от расизма до равных прав для всех" ("Forging a Constitution for the New South Africa: from Racism to Equal Rights for All").

5 вопросов к новому декану юридического факультета

"Так получилось, что я занимаюсь публичным правом, хотя всегда интересовался частным правом и мое уважение к нему безмерно. Моя основная специальность (и моя любовь) – это гражданский процесс в широком смысле", – искренне признался в своем интервью новый декан юридического факультета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге профессор Антон Ильин.

Шестой всероссийский конкурс по конституционному правосудию среди студенческих команд 2016 года «Хрустальная Фемида»: впечатления тренера и студентов

Конкурс по международному праву им. Филиппа Джессопа: впечатления студентов

3 марта 2017 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ - СПб состоялся мастер-класс в области семейного и инвестиционного права

Мастер класс провели директор по правовым вопросам А.А.  Аскеров и ведущий юрист И.А. Абалов Группы компаний ЮАП-СПб.

Поздравляем команду юридического факультета!

Матвеева Виктория, Шишанова Антонина, Оганесян Астхик, Жигалова Жанна, Игумнов Никита  успешно выступили в Шестом всероссийском конкурсе по конституционному правосудию среди студенческих команд 2016 года «Хрустальная Фемида».

Поздравляем команду юридического факультета НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург

Поздравляем Василия Захарова с третьим местом на городской олимпиаде по дисциплине "Правоведение".

28 октября 2016 г. на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета проводилась региональная олимпиада по дисциплине «Правоведение».Тематика олимпиады: Административное право. По результам выступлений Василий Захаров, студент юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, занял третьем место.