190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

asian_african_studies@list.ru;
asian_african_studies_of@list.ru

Директор института Зеленев Евгений Ильич
«Дружить нельзя враждовать»: Возможность стратегического альянса между «Исламскими Государством» и другими инсургентами

Аскеров М. И.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников. СПб.: Арт-Экспресс, 2024. Гл. 3. С. 104-106.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

Секреты мастерства: боевые искусства арабского средневековья

Из личного архива Анастасии Ивановой

Победы и успехи арабских войск на протяжении многих веков захватывали, вызывали уважение и интересовали как их противников, так и, впоследствии, учёных. В чем секрет этих впечатляющих достижений? Как тренировались арабские воины? Получить ответы на эти вопросы, увидеть своими глазами упражнения, которые выполняли в XIII веке воины-мамлюки, а также узнать, в чем правы и неправы motion-дизайнеры серии игр Assassin's creed – вы сможете на нашем мероприятии, которое пройдет в очном формате.

29 июня, в 14.00 по адресу наб. канала Грибоедова, 123, ауд. 202, свое мастерство покажет Анастасия Иванова, преподаватель Кафедры ближневосточных и африканских исследований.

Просим Вас подтвердить участие в мероприятии, зарегистрировавшись: