190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

asian_african_studies@list.ru;
asian_african_studies_of@list.ru

Директор института Зеленев Евгений Ильич
Значение внешнеторговых связей с Индонезией в свете утверждения новой Концепции внешней политики Российской Федерации

Владимирова А. В.

В кн.: Информационно-аналитический бюллетень «Россия и Юго-Восточная Азия в эпоху трансформации миропорядка». Вып. 2. М.: Институт востоковедения РАН, 2023. С. 7-9.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

Научный круглый стол «Искусственный интеллект и современное востоковедное образование»

30 января 2024 года ФГБУ Президентская Библиотека им. Б.Н.Ельцина и Институт востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проводят научный круглый стол «Искусственный интеллект и современное востоковедное образование». В дискуссии примут участие представители ведущих образовательных и научных учреждений Санкт-Петербурга и Москвы.

Искусственный интеллект и современное востоковедное образование

ФГБУ Президентская Библиотека им. Б.Н.Ельцина, Институт востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

В контексте развития востоковедных образовательных программ и шире гуманитарных образовательных программ высшего образования будут обсуждаться следующие вопросы:

- Типы искусственного интеллекта и области их применения

- Генеративный искусственный интеллект: возможности, вызовы и угрозы

- Использование технологий ИИ для дополнения и развития интеллекта человека

- Искусственный интеллект на службе мониторинга успешности учащихся и прогнозирование оптимальной образовательной траектории

- Интерактивная образовательная среда в контексте искусственного интеллекта: образование, обучение, корректировка

Во время мероприятия предусмотрена видеозапись.

Заявки на участие в качестве слушателей принимаются до 26.01.2024

Круглый стол состоится в Президентской библиотеке (Санкт-Петербург, Сенатская площадь, 3). Начало работы в 14-00, регистрация участников с 13-00.