История Египта

Зеленев Е. И.

Калининград: Издательство Балтийского федерального университета им. И. Канта, 2023.

Concubines, daughters, and wives: Family ties inside the ‘dynasty’ of Circassian Sultans

Iliushina M.

In bk.: Exchange in the Mamluk Sultanate: Economic and Cultural. Louvain-la-Neuve; P.; Bristol: Peeters Publishers, 2023. Ch. 2. P. 17-40.

Стажировка в Израиле

Иван Верлатый в Тель-Авиве
Студенты кафедры ближневосточных и африканских исследований имеют возможность принять участие в годовой программе мобильности и отправиться на стажировку в Еврейский университет Иерусалима. О своем опыте обучения в Еврейском университете рассказывает студент 4 курса Иван Верлатый.

Арабский разговорный клуб. Встреча при поддержке Русско-арабского центра межпрофильного сотрудничества.

Из линчного архива А. Асалия
Комитет Ближнего Востока и Средней Азии Студенческого научного общества Института востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ СПб провел встречу в формате разговорного клуба при поддержке Русско-Арабского центра Межпрофильного сотрудничества. В мероприятии приняли участие носители языка и студенты.

Студентка кафедры ближневосточных и африканских исследований приняла участие в праздновании Национального дня ОАЭ

В настоящее время студентка кафедры ближневосточных и африканских исследований Анастасия Бернацкая проходит стажировку в Университете Аджмана (ОАЭ). Анастасия приняла участие  в концерте, посвященном Национальному дню ОАЭ, который официально отмечается 2 декабря, и поделилась своими впечатлениями

НИУ ВШЭ посетила делегация Сирии во главе с министром образования

11 октября в кампусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре руководство университета принимало делегацию из Сирийской Арабской Республики. В ходе встречи обсуждались вопросы образования и продолжения сотрудничества Вышки с Дамасским университетом.

Студенты Кафедры ближневосточных и африканских исследований на стажировке в Аджмане (ОАЭ)

Фото из личного архива Анастасии Бернацкой