Конференция молодых исследователей

9-го декабря 2023 г. на Кафедре ближневосточных и африканских исследований уже в третий раз прошла студенческая Конференция молодых исследователей. В ней приняли участие студенты-арабисты 5 курса бакалаврской программы «Востоковедение».

Преподаватели кафдеры ближневосточных и африканских исследований обсуждают доклады участников конференции

© Р.Г.Мамедшахов, Ш.Хасен

В конференции также приняли участие преподаватели кафедры, студенты младших курсов и магистратуры и приглашенные гости - носители арабского языка из Русско-Арабского Центра межпрофильного сотрудничества.

Конференция состояла из четырех основных блоков:

1. Искусство
2. Политика
3. Лингвистика и филология
4. История и культура

Студенты презентовали доклады на различные темы, от развития ливанской моды до Гражданской войны в Йемене, от языковой политики Израиля до классической доктрины мусульманского семейного права. Все доклады были представлены на арабском языке. На арабском языке велось и обсуждение докладов.
Благодарим организатора Конференции - преподавателя Кафедры ближневосточных и африканских исследований Шахразед Хасен!