Новый учебник арабского языка

Группа преподавателей Кафедры ближневосточных и африканских исследований под руководством к.ф.н. доцента Р.Г. Мамедшахова подготовила к публикации первую часть комплексного пособия по арабскому языку, которое предназначено для изучения общелитературного арабского языка и включает в себя его классическую и современную подсистемы.

Новый учебник арабского языка

© Р.Г.Мамедшахов

Структурно материал учебника разделен на шесть учебных недель, каждая из которых делится на шесть занятий, и сводный словарь. Материал уроков включает грамматику с необходимыми иллюстрациями и параллелями, тренировочные упражнения на каждую грамматическую тему, четыре текста с аудиосопровождением и вокабуляром, упражнениями на грамматические конструкции и лексику текстов.

Учебник предназначен как для самостоятельного изучения арабского языка, так и для аудиторной учебы с преподавателем. Он будет полезен для всех, кто интересуется арабским языком и арабской культурой, исламским наследием и, шире, всех, увлеченных иностранными языками.