194100, Санкт-Петербург

Специалист по учебно-методической работе Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Статья
When the unconventional becomes convention: epistemic stance in English as a lingua franca research articles

Shchemeleva I.

Journal of English as a Lingua Franca. 2022. Vol. 11. No. 1. P. 1-23.

Academic English assessment in times of a pandemic

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: International Perspectives on Teaching and Learning Academic English in Turbulent Times. Routledge, 2022. Ch. 19. P. 232-244.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Международная конференция More than ESP: Empowering Students to Progress в ИТМО

Международная конференция в ИТМО собрала ведущих специалистов в области ESP. В рамках конференции были проведены не только пленарные заседания и панельные обсуждания, но и серия мастер-классо зарубежных и отечественных специалистов.
9-10 декабря преподаватели департамента иностранных языков приняли участие в работе международной конференции “More than ESP: Empowering Students to Progress”, посвященной различным аспектам преподавания английского языка для специальных и академических целей. Конференция была организована Университетом ИТМО совместно с издательством Cambridge University Press. К несомненным достоинствам конференции следует отнести ее практическую направленность: программа включала не только пленарные доклады и панельные дискуссии, но и более 20 мастер-классов от ведущих российских и зарубежных специалистов с огромным опытом преподавания английского языка студентам разных специальностей из разных стран. Видимо, поэтому конференция привлекла внимание не только преподавателей из Санкт-Петербурга и Москвы, но и из Поволжья, Сибири и других регионов. В свою очередь, общение с коллегами из разных ВУЗов и городов позволило по-другому взглянуть на какие-то проблемы, обменяться опытом и узнать много нового.