194100, Санкт-Петербург

smirnovan@hse.ru

Доцент Меняйло Вера Владимировна

Заместитель руководителя департамента

Специалист по учебно-методической работе 1 категории департамента иностранных языков (Санкт-Петербург) Молчанова Татьяна Васильевна

tmolchanova@hse.ru

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории Смолина Анастасия Игоревна

asmolina@hse.ru

Статья
Improvement of the Paired Comparison Method for Implementation in Computer Programs Used in Assessment of Technical Systems’ Quality

Biliatdinov K. Z., Dosikov V. S., Meniailo V. V.

Computer Research and Modeling. 2021. Vol. 13. No. 6. P. 1125-1135.

Урбанонимы в языке городского пространства (на примере г. Гамбург)

Трофимова Н. А.

В кн.: Актуальные проблемы современной лингвистики.. СПб.: Издательство СПбГЭУ, 2021. С. 129-137.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Международная конференция More than ESP: Empowering Students to Progress в ИТМО

Международная конференция в ИТМО собрала ведущих специалистов в области ESP. В рамках конференции были проведены не только пленарные заседания и панельные обсуждания, но и серия мастер-классо зарубежных и отечественных специалистов.
9-10 декабря преподаватели департамента иностранных языков приняли участие в работе международной конференции “More than ESP: Empowering Students to Progress”, посвященной различным аспектам преподавания английского языка для специальных и академических целей. Конференция была организована Университетом ИТМО совместно с издательством Cambridge University Press. К несомненным достоинствам конференции следует отнести ее практическую направленность: программа включала не только пленарные доклады и панельные дискуссии, но и более 20 мастер-классов от ведущих российских и зарубежных специалистов с огромным опытом преподавания английского языка студентам разных специальностей из разных стран. Видимо, поэтому конференция привлекла внимание не только преподавателей из Санкт-Петербурга и Москвы, но и из Поволжья, Сибири и других регионов. В свою очередь, общение с коллегами из разных ВУЗов и городов позволило по-другому взглянуть на какие-то проблемы, обменяться опытом и узнать много нового.