• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Кочубеевские чтения в "Музее"

Кочубеевские чтения в "Музее"

Вышел в свет второй номер журнала «Музей» за 2019 год, большую часть которого составили материалы Первых международных Кочубеевских чтений.

Иллюстрация к новости: Тема частных коллекций развивается

Тема частных коллекций развивается

Совладелец усадьбы Во-ле-Виконт Александр де Воге (Франция) выступил с открытой публичной лекцией по теме «Культурное наследие в частных руках».

Иллюстрация к новости: Итоги Кочубеевских чтений представили на Культурном форуме

Итоги Кочубеевских чтений представили на Культурном форуме

Правовая проблематика частного коллекционирования и предложения по изменению музейного законодательства, сформулированные в ходе I международных Кочубеевских чтений 11–12 октября 2018 года, прозвучали на круглом столе «Музеи и закон» VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Иллюстрация к новости: Информационное поле Кочубеевских чтений

Информационное поле Кочубеевских чтений

Первые международные Кочубеевские чтения анонсировались и освещались на научно-образовательных и общественно-популярных информационных площадках.

Иллюстрация к новости: Книга - лучший подарок

Книга - лучший подарок

В ходе Кочубеевских чтений 11-12 октября  хозяева и гости особняка В.П.Кочубея обменялись печатными изданиями, представляющими издательские проекты российских и зарубежных музеев и результаты научных исследований. Все участники Кочубеевских чтений получили в подарок буклет, подготовленный командной Кочубей-центра к 20-летию Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Начало коллекции положено

Начало коллекции положено

Участники Кочубеевских чтений все вместе создали картину, которая вошла в коллекцию особняка Кочубея и сама по себе положила начало будущей уникальной коллекции события международного масштаба.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошли Первые Кочубеевские чтения

В Вышке прошли Первые Кочубеевские чтения

11-12 октября в Кочубей-центре Питерской Вышки прошли I международные Кочубеевские чтения, посвященные частным коллекциям в России и в мире. Эксперты обсудили частные собрания в контексте предмета изучения, выставочных проектов и бизнеса. Конференция состоялась под патронатом семьи Кочубеев — четверо ныне живущих во Франции, Бельгии и США представителей рода Кочубеев посетили царскосельский особняк своего предка.

Иллюстрация к новости: Кочубеевские чтения как образовательная площадка

Кочубеевские чтения как образовательная площадка

В работе Первых международных Кочубеевских чтений приняли участие студенты-магистранты первого и второго курса программы «Прикладная и междисциплинарная история» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург – конференция стала для них образовательной и коммуникативной площадкой.

Иллюстрация к новости: Кочубеи на Кочубеевских чтениях

Кочубеи на Кочубеевских чтениях

Первые международные Кочубеевские чтения в Кочубей-центре Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге прошли под патронатом семьи Кочубеев — четверо ныне живущих во Франции, Бельгии и США представителей рода Кочубеев посетили царскосельский особняк своего предка.


12