Адрес:

190008 Санкт-Петербург
ул. Союза Печатников, 16

А.М. Семенов – приглашенный научный сотрудник в университете Регенсбурга

Профессор и руководитель департамента истории НИУ  ВШЭ – Санкт-Петербург получил позицию приглашенного научного сотрудника в университете Регенсбурга (Германия).

Во время своего визита, Александр Михайлович  выступит на исследовательском семинаре аспирантской школы исследований Восточной и Юго-Восточной Европы в Мюнхенском университете Людвига-Максимилиана и университете Регенсбурга, где представит работу "New Approaches to the History of the Russian Empire and the Soviet Union: Politics of Diversity and Imperial Transformations". Так же Александр Михайлович будет проводить исследование в рамках текущего проекта "Comparative Historical Studies of Empire and Nationalism" («Сравнительные исторические исследования империи и национализма»).