Адрес:

190008 Санкт-Петербург
ул. Союза Печатников, 16

Руководство

Сотрудничество и обмен между департаментом истории НИУ ВШЭ СПб и Смит колледжем (США)

Заявка департамента истории НИУ ВШЭ СПб на сотрудничество и обмен со Смит колледжем была поддержана Фондом Евразия. Сотрудничество будет проведено в рамках инициативы финансирования сотрудничества между университетами США и России (the US-Russia University Partnership Program (UPP)).
Российско-американская «Программа партнерства университетов» направлена на установление и развитие партнерских отношений между российскими и американскими университетами и запуск новых совместных проектов. Программа предлагает сотрудникам из числа научно-педагогического и административного состава высших учебных заведений России и США доступ к сети, объединяющей университеты двух стран, заинтересованные в формировании академических партнёрств. ППУ также предлагает финансовую помощь в установлении первичных контактов с партнерами и в реализации новых совместных проектов по различным тематическим направлениям.

ППУ реализуется Фондом Евразия  и Национальным фондом подготовки кадров при финансовой поддержке Государственного департамента США.

Более подробную информацию о программе сотрудничества Вы найдете на сайте http://www.usrussiaupp.org/