Лекция Александра Резника «Идиома "гражданской войны" в политической риторике Льва Троцкого»

Публикуем ссылку на видеозапись лекции директора Центра исторических исследований Александра Резника, прозвучавшей 14 октября 2023 в рамках конференции «От Империи к Союзу: войны, революции, нации, культура. 1905–1922» факультета истории Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Доцент департамента истории, директор Центра исторических исследований, канд. ист. наук Александр Валерьевич Резник

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

14 октября 2023 в рамках конференции «От Империи к Союзу: войны, революции, нации, культура. 1905–1922» факультета истории Европейского университета в Санкт-Петербурге состоялась лекция директора Центра исторических исследований Александра Резника «Идиома "гражданской войны" в политической риторике Льва Троцкого». Публикуем ссылку на видеозапись лекции.

Описание конференции доступно по ссылке. Выступление подготовлено в рамках проекта «Процессы легитимации насилия: Культуры конфликта в России и эскалация гражданской войны», реализуемого по гранту Российского научного фонда в соответствии с Соглашением № 20-18-00369-П от 12.05.2023.